Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО разыскивают более 100 должников, неплательщиков алиментов и лиц, утративших родственные связи»

Дата: 20.02.18 в 09:35
Мобильная версия Шрифт

 

Сотрудники Управления миграционной службы ДВД Северо-Казахстанской области подвели итоги трехдневной акции по розыску неплательщиков и должников. 

Район Сенной базы областного центра. Сотрудниками миграционной службы УВД города Петропавловска в рамках акции установлена 33-летняя горожанка. В январе прошлого года по решению специализированного межрайонного суда она была объявлена в розыск. Причина – долги по алиментам на ребенка.  Сотрудники миграционной службы разъяснили требования законодательства об уплате алиментов, взяли объяснительную, а также пошагово объяснили женщине ее дальнейшие действия.

Только в прошлом году сотрудниками отдела миграционной службы УВД города Петропавловска из 197 разыскиваемых было установлено 118. Из них – 77 должников и 17 неплательщиков алиментов. В ходе первой в этом году трехдневной акции был также проведен большой объем работы: проверено 59 адресов возможного нахождения разыскиваемых. Установлено 9 разыскиваемых, из них – 4 должника и 3 неплательщика алиментов. Также 2 лица, утративших родственные связи. 

По информации начальника Управления миграционной службы ДВД СКО майора полиции Талгата Абилова, в целом, в масштабах всей области, на начало акции в производстве подразделений миграционной службы находилось 130 розыскных дел. В результате комплекса мероприятий за три дня установлено местонахождение 18 разыскиваемых.  Из них: 5 неплательщиков алиментов,  9 должников и 4 лица, утративших родственные связи. 

Акции по розыску неплательщиков и должников проводятся ежеквартально.  

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 734


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×