Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 09:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В раскрытии преступлений полицейские СКО используют квадрокоптеры»

Дата: 20.02.18 в 09:30
Мобильная версия Шрифт


Как бороться с квартирными кражами и какие меры могут поставить заслон скотокрадам, обсудили полицейские и представители местной исполнительной власти Северо-Казахстанской области.

В Департаменте внутренних дел состоялось рабочее совещание по вопросу противодействия кражам. Для противодействия имущественным  преступлениям в области действует «Программа по противодействию кражам чужого имущества на 2018-2020 годы». В работе совещания приняли участие заместитель акима области Аскар Сакипкереев, заместитель акима города Петропавловска Евгений Глотов.

 60 процентов от всех зарегистрированных преступлений в области составляют именно эти противоправные действия. Сотрудники полиции и представители местной исполнительной власти говорили о мерах, которые могут противостоять квартирным ворам и барымтачам.   За последние три года профилактическими мерами удалось добиться снижения краж почти на 35 процентов. Несмотря на это актуальными продолжают быть квартирные  кражи, хищения сотовых телефонов и скота. Особую тревогу вызывает бродячий скот. Именно с пастбищ вольного выпаса животные становятся добычей любителей легкой наживы.

«Необходимо проработать вопрос изменения и дополнения в действующие правила содержания животных. В частности, определить понятие о бродячем скоте и организованного или индивидуального выпаса крупного и мелкого рогатого скота с обеспечением сохранности пастбищных угодий», - отметил первый заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Кайрат Оразалин. 

Также беспокоит полицейских то, что не все владельцы скота производят таврение и биркование скота. Это затрудняет раскрытие таких преступлений. Между тем, полицейские стали чаще использовать в поиске скота квадрокоптеры. С помощью этого летательного аппарата в Уалихановском районе в течение суток нашли пропавшую лошадь. На помощь в борьбе с квартирными ворами полицейские рассчитывают на председателей КСК. Также большим подспорьем в раскрытии и профилактике квартирных краж стали видеокамеры, устанавливаемые в подъездах домов.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 865


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×