Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 00:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Когда дышал, то чувствовал, как воздух выходит из моего глаза". Брук вспомнил о травме в бою с Головкиным»

Дата: 20.02.18 в 08:14
Мобильная версия Шрифт
Фото: dailymail.co.uk Фото: dailymail.co.uk Экс-чемпион мира в полусреднем весе The Guardian поделился воспоминаниями от поединка с казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО), владеющим титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе.

Их бой состоялся 16 сентября в Лондоне и завершился победой Головкина техническим нокаутом в пятом раунде - угол Брука выбросил на ринг полотенце. Позже стало известно, что у британца, который ради этого поединка поднялся на две весовые категории, сломана глазница и ему потребуется операция.

Во втором раунде он сломал мне глазницу - я видел трех или четырех Головкиных - Келл Брук

"Против Головкина я чувствовал себя хорошо, наносил удары. Головкин - серьезный парень, но с каждым разом, когда я ловил его, я становился увереннее. Все было отлично до того, пока мой глаз не поплыл. Я определенно был потрясен, Головкин - самый мощный панчер из тех, кто бил меня. У меня начало двоиться в глазах, и все стало становиться только хуже: все было размыто, взгляд скрещивался, отсутствовала координация. Такого я не испытывал раньше.

Сначала ты не чувствуешь боль из-за адреналина, но глаз создает шум, будто краб щелкает клешнями, и ты действительно слышишь это. Я перчаткой пытался вставить глаз на место, потому что он реально буквально выпадал. Когда я дышал, то чувствовал, как воздух входит и выходит из моего глаза.

Мой хирург не говорит мне, могу ли я продолжать драться. Он лишь сказал: "Рентген показал, что кости зажили и глазница восстановлена. Так что ты можешь идти". Мне нужно помнить о травме, но я в первую очередь боец. И как только адреналин ударит, то я не буду думать об этом", - сказал Брук.

Боль от удара Головкина была такой, будто я сейчас рожу. Я не знал, откуда берутся все его удары - Мартин Мюррей

Добавим, что мае 2017 года Брук в своем дивизионе проиграл нокаутом американцу Эрролу Спенсу-младшему и потерял титул IBF. Этот бой для британца также завершился переломом глазницы и последующей операцией.

На 3 марта в в Шеффилде у Брука намечен дебют в рамках первого среднего веса. Его соперником будет белорус Сергей Рабченко.
Источник: http://vesti.kz/profi/247013/
Просмотров: 651


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×