Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 19:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зимний вечер света в Царском Селе пройдет 24 февраля»

Дата: 19.02.18 в 12:14
Мобильная версия Шрифт
24 февраля 2018 года в музее-заповеднике «Царское Село» в пятый раз пройдет «Зимний вечер света». Впервые местом проведения праздника станет парадный плац Екатерининского дворца. Это первое царскосельское событие 2018-го — года 100-летия музейной жизни бывших пригородных императорских резиденций Петербурга.

Архитектурный шедевр Растрелли на два часа станет величественной декорацией светового шоу. Современные средства художественной подсветки здания и технология 3D-мэппинга создадут оптическую иллюзию изменения архитектурных элементов фасада. Впечатление усилят рассекающие пространство лазерные лучи, красочные световые эффекты и исторические сюжеты на барочном фасаде.

В программе — выступление профессиональных творческих коллективов. На трех сценах поочередно выступят театр исторического танца «Малый Трианон» (хореографический коллектив, занимающийся танцем в эстетике барокко и рококо); уличный театр огня «Васана» и коллектив Moon Light — команда артистов и профессионалов световых спецэффектов.

Все пиротехнические эффекты во время «Зимнего вечера света», а также фейерверк в финале обеспечивает компания «Пиротехнические дворы Петергофа».

Во время праздника можно посетить Екатерининский дворец (для этого нужно приобрести билет), он будет работать до 21 часа.

По традиции в одно и то же время праздник пройдет в шести резиденциях — Царском Селе, «Королевских Лазенках» в Варшаве, парке князя Пюклера в германском Бад-Мускау, поместье князя Гуна в Пекине, замках в Люневиле (Франция) и в Хиллероде (Дания).

Начало праздника в 19:00. Вход на парадный плац — свободный.
/Страна.РУ/
Просмотров: 380


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×