Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Назарбаев обратился к народу Китая»

Дата: 19.02.18 в 00:40
Мобильная версия Шрифт

АСТАНА, 16 фев - Sputnik

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил народ КНР с Новым годом по китайскому календарю.
В ходе интервью китайскому телеканалу CCTV Назарбаев рассказал, что за годы независимости Казахстана он много раз бывал в Китае, работал с председателями КНР Цзян Цзэминем, Ху Цзиньтао, теперь шестой год работает с Си Цзиньпинем.
"У нас возникло огромное взаимодействие. Меня восхищает огромная сила воли, которая идет от председателя Си Цзиньпина, его желание вывести китайский народ на самые передовые рубежи, его беспокойная жизнь в этом плане и очень спокойная умеренная дипломатическая работа на международном уровне. Все это видно и вызывает уважение", - сказал Назарбаев.
Назарбаев подчеркнул, что казахстанцы, как дружественный и близкий сосед, поздравляют Китай с Новым годом.
"Желаем китайскому народу здоровья, прежде всего, благополучия, спокойствия среди народа и работать над выполнением решения съезда партии, который выведет Китай на совершенной другой уровень как внутри страны, так и во всем мире. А мы, Казахстан, который живет рядом, сотрудничает, торгует, общается, будем развиваться вместе с КНР. Мы абсолютно заинтересованы в благополучии Китая, потому что нас очень многое связывает", - продолжил глава государства.
Назарбаев отметил, что двум странам вместе предстоит еще много работать.
Президент Казахстана дал интервью телеканалу CCTV в начале недели. В пятницу вечером его транслировали в эфире казахстанского телеканала "Хабар24".

Просмотров: 2520


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×