Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кидаев: Местное самоуправление – профессиональное училище начинающего политика»

Дата: 10.06.12 в 15:14
Мобильная версия Шрифт
В Москве проходит IV Съезд Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления»

Местное самоуправление является школой, профессиональным училищем начинающего политика. Об этом заявил в воскресенье, 10 июня, председатель комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев в ходе IV Съезда Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» (ВСМС), передает ER.RU.

«Полномочия являются правовыми основами работы местного самоуправления. Но передача полномочий на местный уровень должна основываться на удобстве для обычных людей. Децентрализация важна не сама по себе, а только в контексте решения этой проблемы», - отметил депутат.

По его словам, местное самоуправления – это власть шаговой доступности. «Она – та основа, без которой не будет страны. Но надо понимать, что эта власть не должна бездумно укрепляться», - уточнил депутат.

«В своей статье «Демократия и качество государства» Владимир Путин заявил, что демократия большого государства складывается из демократии малых пространств. Роль местного самоуправления, действительно, огромна. Этот уровень власти является профессиональным училищем начинающих политиков», - добавил Кидаев.

По его мнению, знаковым решением стал закон овыборахгубернаторов, который обязывает кандидатов на эту должность обзавестись поддержкой муниципального уровня власти. «Это знаковое решение. Оно подталкивает губернаторов общаться с муниципальном сообществом. Было бы неплохо, если бы будущие сенаторы тоже были обязаны получить такую поддержку», - заключил депутат.

Просмотров: 385


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×