Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Псковская область планирует увеличить турпоток на 30% в 2018 году»

Дата: 17.02.18 в 09:48
Мобильная версия Шрифт
Власти Псковской области планируют увеличить туристический поток в регион в текущем году на 30% по сравнению с 2017 годом, сообщил РИА Новости врио губернатора региона Михаил Ведерников.

"Да, предполагаем увеличить. У нас идет хороша динамика, мы участвуем в федеральных программах. Неплохие результаты получаем и порядка 30% идет прирост туристов", — сказал Ведерников в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Он уточнил, что по итогам прошлого года турпоток в Псковскую область составил 600 тысяч человек. Также он отметил, что в настоящее время проводится "перезагрузка" туристического блока региона.

"Мы еще готовим на проектной площадке специальные турпроекты. На форуме подписали соглашение с Москвой. Для них будет отдельное туристическое предложение, может быть, даже включающее в себя чартеры из Москвы. С тем, чтобы утром, например, семья или компания молодых людей имела возможность комфортно прилететь к нам. А здесь на месте их встретил бы туристический шатл. Привезут, покажут, покормят и этот же самолет вечером обратно улетит в Москву. Люди смогут получить отличные впечатления и отдохнуть в выходные за несколько сотен километров", — рассказал Ведерников.

Он добавил, что область также участвует в проработке туристических маршрутов по Северо-Западу России, в том числе, в рамках проекта "Серебряное ожерелье". "Мы бы хотели предлагать такие мультирегиональные продукты", — пояснил врио губернатора.

МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером Российского инвестиционного форума в Сочи, который проходит с 15 по 16 февраля. Агентство экономической информации "Прайм" медиагруппы "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.
/РИА Новости/
Просмотров: 314


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×