Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В России обсуждают создание министерства туризма»

Дата: 17.02.18 в 09:46
Мобильная версия Шрифт
В России необходимо создать министерство туризма, тем более по оценкам Всемирной туристической организации наша страна может принимать 40 миллионов иностранных гостей в год, заявил на пресс-конференции, посвященной ЧМ-2018, председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

Также, по словам депутата, необходимо предусмотреть и инструмент развития внутреннего и въездного туризма — фонд туристической реновации.

Он мог бы управлять государственными объектами туристической инфраструктуры, начиная от пансионатов и санаториев и заканчивая отелями, которые "ушли в госбанк, как залоговая масса обанкротившихся застройщиков или несостоявшихся отельеров".

"Фонд мог бы подготовить инвестиционные предложения и на конкурсной основе предлагать объекты бизнесу", — предположил Михаил Дегтярев.

Он подчеркнул, что для повышения интереса со стороны инвесторов у государства есть еще один механизм — новая федеральная целевая программа по развитию внутреннего и въездного туризма. Действующая заканчивается в этом году.

"Принято политическое решение, что следующая программа, которая начнет действовать с 2019-го, должна быть разработана и принята в новой редакции", — сказал депутат. По его словам, в ней предусмотрены самые эффективные методы поддержки предпринимателей, в частности механизмы субсидирования тех, кто вкладывается в развитие туризма.
/РИА Новости/
Просмотров: 321


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×