Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Пегас Туристик» сокращает полетную программу в Иорданию»

Дата: 17.02.18 в 09:26
Мобильная версия Шрифт
«Пегас Туристик» скорректировал свои полетные планы по Иордании. В итоге туристам предлагают сдвинуть даты отдыха, стоимость ночей возвращается в полном объеме. Об этом порталу TourDom.ru сообщили представители московских турагентств 16 февраля.

Анализ данных сайта туроператора показал, что сокращение планируется с марта 2018 года. Вместо трех рейсов в неделю NordWind будут выполнять два. При этом напомним, что еще в конце прошлого года «Пегас Туристик» собирался довести чартерные вылеты в Акабу до ежедневных, объясняя свое решение положительной динамикой спроса на направлении. Получить комментарий оператора относительно причин сокращения количества вылетов оперативно не удалось.

Наблюдатели предполагают, что решение «Пегас Туристик» может быть вызвано как сезонным уменьшением спроса, так и нехваткой бортов. Новые условия Росавиации по резервным самолетам вынуждают игроков минимизировать программы. Эксперты полагают, что туроператор перенаправит высвободившиеся лайнеры на более прибыльное турецкое направление – по уровню сервиса и стоимости туры в Иорданию вряд ли смогут конкурировать с путевками в Турцию.

Туристическая розница оценивает спрос на иорданском направлении как устойчивый, но низкий. Потому существующего количества рейсов, по словам турагентов, более чем достаточно для удовлетворения потребностей клиентов. Они напоминают, что в конце октября прошлого года чартерные программы в Иорданию запустил и Coral Travel. По его заказу «Уральские авиалинии» летают в Иорданию дважды в неделю.

Напомним, на этой неделе стало известно также об оптимизации полетных программ «Пегас Туристик» на Карибы. Корректировки коснутся полетного расписания в Мексику, на Кубу и в Доминикану.
/ИС Банко/
Просмотров: 248


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×