Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Какими должны быть кухонные жалюзи?»

Дата: 16.02.18 в 17:21
Мобильная версия Шрифт

Для кухни можно выбрать практически любой тип жалюзи, но стоит исходить из соображений практичности, так как это помещение не отличается хорошими условиями, занавески будут напитываться копотью и жиром, отчистить которые нелегко. Потому кухонные жалюзи должны легко очищаться. Если хотите использовать изделие из ткани, выбирайте синтетические разновидности, так как их можно без ущерба для формы стирать в стиральной машине, все остальные ткани можно стирать только вручную или сдавать в химчистку.

Чаще всего на кухню покупают жалюзи с горизонтальным расположением ламелей. Они имеют небольшой размер, удобны в использовании, обладают тонкой регулировкой света и прикрывают окно от жарких солнечных лучей. Чаще всего кухня имеет небольшие размеры, окно в ней тоже небольшое, потому подобный тип жалюзи подходит для данного помещения оптимально. Горизонтальные жалюзи дают большой выбор цветов, они могут быть изготовлены из дерева, бамбука, пластика или алюминия в разных цветовых решениях и с разной шириной ламелей.

Какие бывают рулонные жалюзи и другие типы подходящих для кухни изделий?

Можно использовать для кухни и жалюзи с вертикальным расположением ламелей, но они лучше всего смотрятся, если установлены от потолка и до пола, не каждая кухня имеет достаточно пространства для установки такой модели. В целом же плюсом вертикальных жалюзи можно назвать их способность отталкивать влагу, так как материал изделия пропитывается специальным составом. Какие лучше жалюзи для кухни – в том числе и вертикальные, задуматься об их установке стоит и в том случае, если у вас низкий потолок, который хотелось бы визуально приподнять. Плюс такой конструкции еще и в том, что ее можно сочетать с занавесками или шторами. Установить конструкцию можно на любой высоте, ламели поворачиваются под любым углом, обеспечивая тонкую регулировку. А если хотите чего-то необычного, то можно заказать жалюзи с фотопечатью.

Рулонные жалюзи – еще один хороший вид изделий для кухни, в отличие от предыдущих видов они имеют одно сплошное полотно, которое наматывается на валик при подъеме и таким образом открывает или закрывает плоскость окна. Такое изделие выглядит очень стильно, особенно если кухня имеет восточные нотки в своем интерьере или же выполнена в стиле минимализм. Поинтересуйтесь, какие бывают рулонные жалюзи, чтобы выбрать подходящую модель для своей кухни. Они выпускаются в широком разнообразии моделей, цветов и модификаций. Для кухни лучше всего выбрать деревянную разновидность и отказаться от бамбука, так как он очень чувствителен к влаге и легко напитывается ею, меняя свою форму.

Просмотров: 417


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×