Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Вымерзнем, как мамонты". Жительница Астаны обратилась к заместителю Исекешева»

Дата: 15.02.18 в 14:05
Мобильная версия Шрифт

Первый заместитель акима Астаны Сергей Хорошун пообещал разобраться с проблемой жителей столичного района "Автоматика", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе встречи Сергея Хорошуна с населением к заместителю акима обратилась одна из присутствующих в зале жительниц города.

"Я по такому вопросу к вам. В пятиэтажном доме 22 года без отопления жить можно?", - спросила она.
"Нет", - ответил Сергей Хорошун.

"А почему же я тогда с 2014 года бьюсь, чтобы наш дом признали непригодным для жилья, и не ставят его в список аварийного. 47 процентов износа ставят, а остальное нет", - парировала чиновника женщина.

Как она уточнила, пятиэтажный дом, в котором она проживает, находится в столичном районе "Автоматика". Женщина пояснила, что все дома в этом районе уже переселили, однако их дом переселять никто не стал.

"Во-первых, комиссия сделала технический акт, что трасса теплопровода на 80 процентов изношена. Как она изношена, если ее нет, газификации нет, теплой воды нет, канализация 22 года бежит в подвал. Своими силами ремонтируем, когда зима приходит, не отапливаемся, опять разбиваем трубы, опять в подвал все льется", - пожаловалась жительница пятиэтажки.

"Да мы там, как мамонты скоро вымерзнем... "Астана Су Арнасы" там сделал приемник, привозит весь этот кал, извините за выражение, и сливают. Там пройти невозможно. Неужели так можно издеваться над людьми? Там остался народ - почти все пенсионеры, если молодые есть, то они заняты работой. Буржуйками отапливаются люди, буржуйками! На пятый этаж поднимают уголь", - добавила она. 

Заместитель акима успокоил женщину, пообещав разобраться с этой проблемой лично.

"Это пятиэтажный дом из панелей? По самими конструкциям вопросов там не было, в соответствии с тем заключением. Но учитывая то, что вы обращаетесь, я выйду сам на следующей неделе с жилищной инспекцией, с акиматом. Постараюсь там разобраться", - пообещал Сергей Хорошун. 

Прощай, Автоматика! 13-й район Астаны пустили под снос.

Просмотров: 391


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×