Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сегодня прошла 5 итоговая отчетная встреча акима Петропавловска перед населением»

Дата: 14.02.18 в 22:07
Мобильная версия Шрифт

В ней принял участие глава региона К.Аксакалов. Градоначальник отчитался о проделанной за год работе и выслушал просьбы горожан.

Большинство вопросов, как обычно, касались жилищно-коммунальной сферы. Люди просили заасфальтировать дворы, обновить детские площадки, спилить старые деревья. Все эти проблемы аким города Марат Тасмаганбетов обещал проанализировать и решить. В этом году на благоустройство Петропавловска выделена рекордная сумма - больше полумиллиарда тенге. В нее, в том числе, вошли средства, сэкономленные на новогоднем украшении улиц.

Также жители просили возобновить программу модернизации ЖКХ, провести выставку цветов, наладить движение дачных маршрутов. Предложения горожан глава Петропавловска не оставил без внимания и обещал помочь с их решением. Итоги встречи подвел аким области Кумар Аксакалов. Он отметил важность общественного контроля за государственными расходами. Предложил жителям следить за качеством строительства домов и благоустройством дворов. Также глава региона призвал бизнесменов привести в порядок свои здания.

Кумар Аксакалов,аким СКО:

- Страна меняется, жизнь меняется, требования времени. А у нас как построено сколько-то лет тому назад, так и забыл про оформление. Материалы не только физически, но и морально устарели. Вдоль многих улиц мы будем делать заборы вместо тех, что из разных материалов. Надеюсь на поддержку жителей города. Это будет нашей изюминкой.

 

Ольга Файзулина

 

 

Просмотров: 360


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×