Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 10:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Очень злые птички: вредоносная реклама в мобильниках»

Дата: 10.06.12 в 11:28
Мобильная версия Шрифт

Вынужденное ожидание в общественном транспорте или в очереди многие пытаются скоротать в компании своего смартфона - незамысловатые игры неплохо убивают время. Однако эксперты «Лаборатории Касперского» предупреждают: некоторые рекламные баннеры в бесплатных играх ведут на поддельные копии страницы магазина Google Play, где пользователь подвергается риску скачать вредоносные файлы.

Эксперт «Лаборатории Касперского» Юрий Наместников в своем блоге рассказывает о том, что каждый третий блок рекламы в бесплатных версиях Angry Birds для русскоязычных пользователей, который он открыл и проанализировал, вел на вредоносный файл.

Вредоносная реклама в Angry Birds:Space Free
Пройдя по ссылке некоторых баннеров в Angry Birds, пользователь рискует попасть на копию страницы магазина Google Play. Здесь под видом легальных программ размещены зловреды, которые устанавливаются на телефон при нажатии кнопки «загрузить». Насторожить должен тот факт, что поддельный магазин открывается прямо в браузере, а в адресной строке видно, что этот сайт находится в зоне «.net» или «.in». Других отличий нет – дизайн практически идентичен официальной версии, а текст даже переведен на русский язык.

Поддельный магазин приложений Google Play
«Злоумышленники делаю все возможное, чтобы заманить пользователей на сайты подложных магазинов, содержащие вредоносный код, – комментирует Юрий Наместников, старший антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского». – «Лаборатория Касперского» рекомендует владельцам мобильных устройств быть более бдительными: не устанавливать приложений из не доверенных источников и позаботиться о защите своего смартфона надежным антивирусным решением».
 

Просмотров: 546


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×