Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО с начала года зарегистрировано 46 наркопреступлений»

Дата: 14.02.18 в 15:40
Мобильная версия Шрифт


Провести антинаркотические мероприятия во всех учебных заведениях областного центра. Такая задача стоит перед сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом областного ДВД в течение учебного года. 

«Наркомания – проблема? Нет, беда!». Лекция под таким названием проведена Управлением по борьбе с наркобизнесом областного ДВД для учащихся первых и вторых курсов Петропавловского гуманитарного колледжа имени Магжана Жумабаева. Старший оперуполномоченный Жанар Байгазина рассказала студентам, что в мире каждый месяц появляются до 10 видов и подвидов новых наркотиков, действие и смертельная дозировка которых не известны.

Внимание молодых людей было заострено на последствиях употребления солей и спайсов. Было подчеркнуто, что не все, что пока не запрещено – автоматически разрешается.

«Сегодня я узнала очень много о наркотиках, того, чего я не знала. Нам рассказали о ВИЧ-инфиницированных, о том, как, где и с какой целью производят наркотики. Я узнала о спайсах, что это очень страшно, что это не до конца исследованное с медицинской точки зрения явление, что после употребления спайсов бывают очень печальные случаи», - поделилась впечатлениями студентка второго курса Гуманитарного колледжа имени Магжана Жумабаева Мадина Бакина. 

Не менее интересное выступление о последствиях употребления наркотиков прозвучало и перед спектаклем народного театра драмы по пьесе Людмилы Разумовской «Домой». В  одном зале собрались учащиеся городских школ и колледжей. 

 

По словам начальника Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО подполковника полиции Сеильхана Жумагулова, именно профилактика наркомании является одним из приоритетов их работы. С начала года зарегистрировано 46 наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято более 50 килограммов различных наркотических средств, в том числе 10 граммов героина. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 708


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×