Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 09:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ветеранов ВОВ освободили от оплаты коммунальных услуг в Актау»

Дата: 14.02.18 в 12:00
Мобильная версия Шрифт

В Актау решено освободить ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны от оплаты коммунальных сборов и услуг КСК, а детей-сирот – от арендной платы за жилище. Так проголосовали депутаты городского маслихата, передает Today.kz со ссылкой на Lada.kz.

Изменения внесены в решение маслихата от 21 октября 2016 года "Об утверждении правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан". 

"От оплаты коммунальных услуг и содержания жилья будут освобождены 22 участника и инвалида Великой Отечественной войны. Их жировки из ПКСК и РКЦ будут поступать к нам, мы на их счета направляем деньги. Кроме того, 250 человек –участники и инвалиды войны, приравненные к ним лица, их вдовы, семьи погибших военнослужащих, граждане, трудившиеся и проходившие воинскую службу в тылу – будут обеспечены путевками на санаторно-курортное лечение внутри республики в полном объеме на срок не более 14 дней", – сообщила заведующая сектором по работе с ветеранами и инвалидами Актауского городского отдела занятости и социальных программ Заряхан Бисенгалиева.

Дети-сироты, не достигшие 29 лет, таких в городе 72 человека, вскоре не будут оплачивать аренду квартир.

Решение маслихата вступит в силу со дня государственной регистрации в департаменте юстиции.  

"Мы точно не знаем, как долго продлится процедура. Предположительно, нововведения вступят в силу в марте", – уточнила Заряхан Бисенгалиева.

Просмотров: 662


Комментариев: 1
Булат Зарипович Курбанов 14.02.18 в 12:06

Правильное решение. Нужно в Алматы и других городах таким же образом хотелось бы, чтобы приняли решение и для пенсионеров.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×