Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Областная спартакиада инвалидов "Надежда"»

Дата: 10.06.12 в 10:00
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловск съехались спортсмены со всех районов области. В течение трех дней они будут бороться за звание победителей. 

Легкая атлетика, гонки на колясках, настольные игры. Среди участников соревнований немало мастеров спорта, которые добились высоких результатов. Перед началом спартакиады - напутствие спортсменам.

Руслан Есеналин, начальник областного управления туризма, физической культуры и спорта:

- В ежегодном Послании народу Казахстана Глава государства огромное внимание уделяет развитию физической культуры и спорта. Хотелось бы вам пожелать здоровья, побед не только на спортивных площадках, но и в целом.

Поучаствовать в состязаниях приехали представители всех районов области. Всего порядка 200 спортсменов. Они будут соревноваться в течение трех дней. В команде из района Г.Мусрепова - 35 человек. Одна из них - Бибигуль Токпанова. Два года назад на спартакиаде инвалидов "Надежда" в гонке на колясках она заняла второе место.

Бибигуль Токпанова, район Г.Мусрепова:

- Мне, как врачу по профессии, очень приятно, что такие мероприятия для многих инвалидов являются переоценкой личностных ощущений, как социальные, так и оздоровительные.

Нацелена на победу и Елена Ишмаева. Мамлютчанка уже четыре года подряд занимает первые места в легкой атлетике. Финишировала первой и в этот раз. У Елены частичная потеря зрения.

Елена Ишмаева, Мамлютский район:

- Приятно, что всегда встречают на соревнованиях, занимаю призовые места и просто общение.

Пришел поболеть за спортсменов в этом году в роли наблюдателя мастер спорта международного класса Евгений Тетюхин. Для него спорт - это неотъемлемая часть жизни.

Евгений Тетюхин, мастер спорта международного класса:

- Я занятия спортом не прекращаю. Недавно прошел 10 км на Международном юбилейном Карбышевском забеге в Кургане. Сейчас у меня в перспективе 4-5 марафонов. Сегодня не моя дистанция, мне нужен марафон 100, 200, 500 километров.

Ежегодные соревнования людей с ограниченными возможностями уже стали доброй традицией. В этом году они проходят в рамках республиканской акции "Нур Отан" за здоровый Казахстан!".

Николай Черновол, первый заместитель председателя городского филиала НДП "Нур Отан":

- Неслучайно, что участниками мероприятия являются люди с ограниченными возможностями. Это говорит о том, что они не стоят в стороне от жизни нашего общества. Это еще раз подчеркивает их гражданскую активность.

Завершится спартакиада инвалидов "Надежда" в воскресенье, тогда и станут известны имена победителей.

Корреспондент: Гульнара Кали

Просмотров: 474


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×