Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Имантауско-Шалкарской курортной зоне построят современные базы отдыха и палаточный городок»

Дата: 13.02.18 в 17:26
Мобильная версия Шрифт


Аким СКО Кумар Аксакалов представил активу Айыртауского района вновь назначенного акима района Бейбіта Исманова.

На протяжении последних шести лет Бейбіт Кайыркешевич занимал должность руководителя управления автомобильных дорог и пассажирских перевозок. Глава региона отметил, что новый аким проблему качества дорог знает не понаслышке. Поэтому развитие инфраструктуры для него должен стать приоритетным.  Для Айыртауского района с туристическим потенциалом это очень важно.  

«Айыртауский район обладает огромными потенциальными возможностями в развитии малого и среднего бизнеса, в оказании услуг и в развитии туризма. Это жемчужина нашей области, жемчужина Казахстана. Государство оказывает максимальную поддержку в развитии инфраструктуры  Имантауско-Шалкарской курортной зоны. В прошлом году на ремонт дорог было направлено 1,2 млрд тг. В этом году выделено 1,1 млрд тг, при уточнении бюджета дополнительно направим средства. Мы сделаем дорогу к туристическим объектам и это должно дать положительный эффект», - сказал аким области. 

Развитие туризма даст возможность открывать новые рабочие места. Сейчас в сфере туризма в регионе работает всего 511 человек. Новый аким района должен найти интересные проекты и потенциальных инвесторов для развития туризма в Имантауско-Шалкарской курортной зоне.

Предприниматели акиму области представили новые проекты в сфере туризма. В этом году в Айыртауском районе планируется реализация 7 проектов, будет создано 30 рабочих мест. Это палаточный городок близ озера Шалкар, этноауыл, автокараванинг и базы отдыха. Планируется открытие ресторана на базе отдыха «Солнечный VIP». Также туробъекты начнут оказывать широкий спектр развлекательных услуг.

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1011


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×