Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 23:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Великобритании Москву назвали среди лучших городов мира для туризма»

Дата: 13.02.18 в 11:03
Мобильная версия Шрифт
Россия вошла в десятку самых популярных стран у британских путешественников по версии английского журнала Wanderlust travel magazine. Москва вместе с хорватским Дубровником замкнули топ-5 городов.

Ежегодная премия журнала — Wanderlust Reader Travel — основывается не только на статистике (числе британцев, посетивших ту или иную страну), но и на том, насколько туристам понравилась поездка. Журнал опросил более 2000 своих читателей и составил топ-10 "лучших стран для путешествий". Как выяснилось, британцы предпочитают уезжать подальше от острова: их ближайшие соседи в десятку не попали.

На первом месте оказалась Канада с ее "альпийскими панорамными видами, ледяными пустынями и космополитическими городами". Она обогнала Новую Зеландию, которая ранее удерживала первенство. Замкнула тройку лидеров Перу.

Также в топ-5 вошли Намибия и Япония. Россия оказалась на седьмом месте, немного уступив Вьетнаму. Наша страна обошла Коста-Рику, Камбоджу и даже традиционно популярную у туристов многих стран Италию.

В пятерку "лучших развивающихся направлений" вошли Киргизия, Иран, Грузия, Гренландия и Черногория. Лидирующую позицию Киргизии журнал связал с интересом к Шелковому пути, самобытностью этой страны — юрты, степи, озера, горы Тянь-Шань — и восхищением от удивительной культуры Бишкека.

Российская столица также оказалась в приоритете у путешественников из Великобритании. Москва вместе с Дубровником (Хорватия) разделили пятое место в топ-10 лучших городов для путешествий.

Впереди них оказались Киото (Япония), Венеция (Италия), Севилья (Испания) и Будапешт (Венгрия). При этом Москва опередила Бостон (США), Сидней (Австралия), Луанг Прабанг (Лаос) и Ванкувер (Канада).

Любопытной оказалась пятерка самых популярных у жителей Великобритании теле- и радиопрограмм, посвященных путешествиям. Две из них касаются России.

Это "Россия с Саймоном Ривом" (Russia with Simon Reeve) и "Из России в Иран: пересекая дикие границы" (From Russia to Iran: Crossing Wild Frontiers).
/РИА Новости/
Просмотров: 271


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×