Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Диетолог советует отказаться от хлопьев на завтрак в пользу пиццы»

Дата: 07.02.18 в 10:35
Мобильная версия Шрифт

Кусочек пиццы утром может быть полезней, чем миска сухих хлопьев. Об этом заявила диетолог Челси Амер.

Сертифицированный диетолог Челси Амер сказала, что ломтик пиццы может быть более сбалансированным вариантом завтрака, чем большинство зерновых, потому что он содержит больше белка, больше свежих ингредиентов и меньше сахара, чем сухие хлопья.

Несмотря на то, что он считается основным продуктом, предназначенным для завтрака, большинство хлопьев коммерческих брендов не имеют питательной ценности и не содержат достаточного количества белка или здоровых жиров.

Амер добавила, что пицца поможет восполнить баланс углеводов, белков и жиров, в отличие от множества популярных хлопьев, в которых содержится такое же количество калорий, как и в конфетах.

Диетолог полагает, что многие удивятся, когда узнают, что по содержанию калорий средний кусочек пиццы и миска с хлопьями практически не отличаются. Однако, в пицце гораздо больше белков, которые помогут в течение всего утра сохранять чувство сытости. В одной порции сухих хлопьев содержится 110 калорий, 0 г. жира и 10 г. сахара. 111 калорий на порцию кажется не так уж и много, но основная проблема в том, что люди не могут насытиться одной миской и съедают больше одной порции.

Между тем кусочек сырной пиццы содержит 272 калории, 12 граммов белка, 10 граммов жира и 4 грамма сахара. Учитывая эти цифры, употребление пиццы вместо сухих хлопьев может быть не таким уж плохим выбором, так как в ней содержится больше полезных жиров и белков, а также меньше сахара. Кроме того, пицца включает в себя все основные пищевые группы - зерновые, фрукты, овощи и мясо.

В своем блоге Амер отметила, что существует несколько преимуществ съедать утром кусочек пиццы вместо хлопьев. Съев пиццу, человек насытится и ему не захочется потом съесть что-нибудь еще. А многие хлопья не следует считать сбалансированным завтраком, так как они содержат большое количество сахара.

Просмотров: 576


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×