Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 15:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мадина Абылкасымова назначена министром труда и соцзащиты населения»

Дата: 09.02.18 в 18:59
Мобильная версия Шрифт

, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Указом Главы государства Абылкасымова Мадина Ерасыловна назначена Министром труда и социальной защиты населения Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

До назначения на должность министра труда и социальной защиты населения Мадина Абылкасымова занимала пост вице-министра национальной экономики.

Абылкасымова в разные годы работала специалистом Агентства по стратегическому планированию, была начальником управления стратегического планирования Министерства экономики и бюджетного планирования, директором департамента анализа государственной политики АО "Центр маркетингово-аналитических исследований". 

В период с 2006 по 2008 год Мадина Абылкасымова была заместителем заведующего социально-экономическим отделом Канцелярии премьер-министра, затем была назначена заместителем заведующего Центром стратегических разработок и анализа Администрации Президента. 

С сентября 2011 по февраль 2013 года занимала должность вице-министра экономического развития и торговли. С 2013 по 2014 год - вице-министр экономики и бюджетного планирования. С августа 2014 года по настоящее время работала в должности вице-министра национальной экономики.

Напомним, в Астане прошло расширенное заседание правительства с участием Главы государства Нурсултана Назарбаева, в ходе которого Президент подверг критике главу Минтруда, напомнив ей о "конкретных поручениях".

"Я неоднократно на протяжении как минимум пяти лет говорю об этом. Давал конкретные поручения. Однако ими никто предметно не занимается. Министру Дуйсеновой я несколько раз говорил. Что случилось, Тамара, скажи, или ты устала на этой работе?" - обратился Назарбаев.

Назарбаев освободил министра Дуйсенову от должности

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Просмотров: 2816


Комментариев: 1
Асан 10.02.18 в 00:36

Бэкграунд интересный, но мне кажется, что опыта маловато. Посмотрим, конечно, как себя покажет. Обычно ожидания всегда занижены.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×