Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Арсенал оружия изъяли полицейские у жителя Усть-Каменогорска»

Дата: 09.02.18 в 15:21
Мобильная версия Шрифт
Незаконно хранящееся холодное и огнестрельные оружия изъято сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ВКО при проведении оперативно-розыскных мероприятий.
Сотрудниками УБОП была получена оперативная информация о том, что в Усть-Каменогорске неизвестное лицо занимается ношением незарегистрированного оружия. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен 46-летний местный житель, в доме у которого были обнаружены незаконно хранящееся оружие.
В ходе обыска была изъята нарезная одноствольная винтовка и два гладкоствольных огнестрельных оружия, а также патроны 16 калибра. По заключению специалистов-криминалистов оружия пригодны к производству выстрела.
Кроме огнестрельного оружия, дома у задержанного были обнаружены холодные ружья: русский кинжал «Бебут» с гравировкой «1916 год», а также два кортика: с рукояткой черного цвета с гравированной надписью «1941 год» и с рукояткой серебристого цвета с немецкими гравированными иероглифами. На сегодняшний день криминалистами проводится экспертиза на исследование холодного оружия.
По данному факту начато досудебное расследование по статье 287 части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстана. Проводятся все необходимые оперативные и следственные мероприятия по установлению происхождения оружия и цели хранения.
Сотрудниками полиции на постоянной основе проводится работа по предупреждению преступлений с применением огнестрельного оружия и по изъятию незаконно хранящегося оружия. В 2017 году в Восточно-Казахстанской области изъято 200 единиц незаконного хранящегося оружия, в том числе 20 нарезных и 141 гладкоствольное оружие.
Пресс-служба ДВД ВКО  

 

 

 

 




Просмотров: 4627


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×