Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 07:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО задержан водитель автобуса с поддельным водительским удостоверением»

Дата: 07.02.18 в 15:24
Мобильная версия Шрифт


Сотрудниками Местной полицейской службы ДВД Северо-Казахстанской области задержан 34-летний водитель из Южно-Казахстанской области, управлявший автобусом с поддельным водительским удостоверением. 

На посту «Рубеж» села Келлеровка в ходе проверки автотранспорта полицейскими был остановлен пассажирский автобус марки «Van hool». У 34-летнего водителя автобуса – жителя Южно-Казахстанской области выявлено несоответствие водительских прав с базой данных МВД РК. В момент проверки водитель управлял пустым автобусом. Ехал в направлении Астаны. Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований, назначена экспертиза. 

Днем ранее североказахстанскими полицейскими был остановлен маршрутный автобус «Setra», у водителя которого не оказалось документов о прохождении техосмотра. Более того, выяснилось, что по маршруту следования из Южного Казахстана в РФ на него были составлены административные протокола полицейскими других областей.  По словам и.о. начальника Местной полицейской службы ДВД СКО подполковника полиции Арыстана Султангазиева, все это было выявлено полицейскими в ходе проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

Всего в за 15 дней  проведения операции на дорогах области выявлено 376 нарушений  Правил дорожного движения допущенных водителями общественного транспорта. 128 из них везли пассажиров, разговаривая по сотовому телефону, 16 – превысили скорость, 25 водителей сели за руль, не имея документов на право управления транспортным средством. Полицейские запретили эксплуатацию двух транспортных средств, привлекли к административной ответственности 9 должностных лиц.  

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 880


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×