Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Максим Соколов: Российским авиакомпаниям не хватает слотов»

Дата: 06.02.18 в 10:07
Мобильная версия Шрифт
Российские перевозчики сталкиваются с проблемой нехватки слотов при полетах в Великобританию, Китай и Нидерланды. Об этом в понедельник, 5 февраля, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов, выступая на проходящем в Сингапуре Авиационном саммите. По его словам, спрос перевозчиков на слоты в этих странах растет, но аэропорты не имеют достаточной пропускной способности, чтобы обеспечивать их потребность. Как рассказал глава Минтранса, если ранее были ограничения устанавливали авиационные власти государств, «которые сами определяли необходимости допуска на свой рынок новых игроков, то теперь уровень регуляции опустился до слот-координаторов и менеджмента аэропорта».

При этом у участников рынка, работающих на названных направлениях, возникли вопросы, как в этом списке стран оказались Великобритания и Нидерланды. По их словам, проблема действительно есть - в КНР. Достаточно вспомнить историю с полетными программами в Китай у ряда туроператоров этой зимой. Российские борта, на которых должны были лететь туристы одного из них, вообще не приняли в Хайкоу. «Заявление Максима Соколова, скорее всего, связано как раз с ситуацией с «Жемчужной рекой». Компания неоднократно переносила начало выполнения рейсов из-за проблем с согласованием авиационными властями Китая слотов в аэропорту Хайкоу для авиакомпании «Икар», - комментируют наблюдатели.

Что же до Великобритании и Нидерландов, то по словам туроператоров, работающих на данных направлениях, в эти страны нет ни чартерной перевозки, ни нехватки слотов для российских авиакомпаний, выполняющих регулярные рейсы.
/Tourexpi.com/
Просмотров: 340


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×