Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тренер Юлии Галышевой оценила вероятность несправедливого судейства в могуле на Олимпиаде-2018»

Дата: 05.02.18 в 18:55
Мобильная версия Шрифт
Елена Круглыхина. Фото из личного архива Юлии Галышевой Елена Круглыхина. Фото из личного архива Юлии Галышевой

Через четыре дня, 9 февраля, стартуют зимняя Олимпиада в южнокорейском Пхенчхане. В этот же день начнется борьба за медали у фристайлистов (могул), где Казахстан будет представлен четырьмя спортсменами/

В интервью Vesti.kz вице-президент Федерации фристайла Казахстана и заслуженный тренер страны Елена Круглыхина рассказала о подготовке и планах сборной Казахстана на грядущие Игры.

- Елена, расскажите, как проходила подготовка спортсменов к ОИ?

- Подготовку Юли Галышевой и Паши Колмакова мы начали в июле на снежниках в городе Риддер в Восточно-Казахстанской области. После этого мы поехали тренироваться на водном трамплине в Штити в Чехии и снова вернулись в Казахстан, чтобы провести тренировки в Усть-Каменогорске в манеже имени Ольги Рыпаковой.

Осень мы провели на горнолыжном курорте Церматт в Щвейцарии, где собираются все команды мира для того, чтобы потренироваться на одной трассе.

И, наконец, заключительный сбор у нас прошел в Алматы. С 25 января по 2 февраля мы оттачивали последние штрихи по акробатике в залах ЦСКА РК, тренировались на могульной трассе на Чимбулаке и занимались пилатесом у Елены Хрусталевой.

- Какие планы у вас на Олимпийские игры?

- Мы, конечно, едем побеждать, но у наших спортсменов сильные и достойные соперники - они показывают высокие результаты и такие же талантливые ребята, как и представители нашей страны. В то же время, я уверена в своих спортсменах. Несмотря на травму, Юлия добилась высокого места в общем зачете Кубка мира, и после Олимпиады мы поедем завоевывать первую тройку (смеется).

- На прошлой Олимпиаде судьи весьма спорно оценили выступление Юлии. Как вы думаете, стоит ли и в этот раз опасаться низких оценок?

- Мы не думаем о прошлом и стараемся смотреть в будущее. Сейчас нам нельзя думать о том, что мы где-то можем наткнуться на несправедливость, нам нужно выступить так, чтобы судьи оценили наше выступление по всем правилам. Поэтому мы и уделяем такое внимание нашей подготовке.

- Скажите, а за кого, кроме Юлии, вы будете болеть на этой Олимпиаде?

- Лично я буду болеть за всю нашу сборную, особенно за Алексея Полторанина, Галину Вишневскую и за эстафету наших мужчин по шорт-треку.

"Вот вам паспорт, вы остаетесь". Юлия Галышева рассказала, как ее хотели натурализовать Россия и Канада

Напомним, что в могуле Казахстан будут представлять Юлия Галышева, Аяулым Амренова, Павел Колмаков и Дмитрий Рейхерд. Первые квалификационные заезды пройдет 9 февраля и начнутся в 7:00 по времени Астаны. 

От кого Казахстан ждет медалей на Олимпиаде-2018

В какой день у Казахстана будут шансы на медаль Олимпиады-2018

Просмотров: 754


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×