Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские ВКО задержали группу людей при попытке совершения очередной кражи»

Дата: 05.02.18 в 14:09
Мобильная версия Шрифт
В Усть-Каменогорске сотрудники полиции по «горячим следам» задержали двух молодых людей, промышлявших кражами с автомобилей жителей областного центра.
Сотрудники дорожно-патрульной полиции, патрулируя улицы в одном из дворов по улице Красина, заметили, что в позднее время суток два молодых человека открыв, капот автомашины пытаются  демонтировать аккумулятор с места крепления. Примечательно, что во время процесса мужчины не использовали каких-либо средств освещения. Тем самым, вызывая оперативный интерес. 
Со своей стороны, поняв, что они попали в поле зрения полицейских, молодые люди, стали убегать, но после непродолжительной погони, они были задержаны в соседнем дворе. Во время проверки правоохранители обнаружили при них газовую горелку.  В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что молодые люди жители областного центра 1998 и 1999 г.р. Подозреваемые на протяжении почти двух суток в ночное время, путем отжима капота, орудуя газовой горелкой, совершали кражи аккумуляторов из автомашин, припаркованных на неохраняемых автостоянках. 
В настоящее время установлена причастность молодых людей к трем фактам хищений чужого имущества, часть похищенного изъята. Также оперативники устанавливают причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений. По фактам краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору, следователями УВД г.Усть-Каменогорск начато досудебное расследование по статье 188 ч.2 УК РК - «кража».
Пресс-служба ДВД ВКО


Просмотров: 3985


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×