Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 18:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хиватари: фестиваль хождения по горящим углям на горе Такао в Японии»

Дата: 05.02.18 в 10:12
Мобильная версия Шрифт
Зрелищный фестиваль Хиватари пройдет в марте на горе Такао, расположенной неподалёку от Токио. Примерно в 50 км от японской столицы, в городе Хатиодзи, стоит гора Такао. Это популярное место для прогулок среди туристов: ежегодно туда поднимаются более 2,5 млн человек. На самой вершине Такао разместился Такао-сан Якуо-ин - древний храм, считающийся одним из трех центральных храмов буддийской секты Сингон (вместе с храмами Синсёдзи на горе Нарита и Кавасаки Дайси в Кавасаки).

Хиватари называют фестивалем огненного шествия. Его главное событие - ритуал монахов-отшельников ямабуси: после общей молитвы вместе с посетителями они сжигают палки, на которых написаны пожелания людей, а затем идут босиком прямо по горящим углям и поют песни. Монахи возглавляют огненное шествие, присоединиться к ним могут все желающие, но лишь после того, как огонь потухнет и угли станут теплыми, чтобы не получить ожог. Японцы верят, что огонь очищает, сжигая всю грязную энергию. Посетителям рекомендуется брать с собой влажные полотенца, чтоб очистить ноги после ходьбы.

Фестиваль Хиватари пройдет 11 марта на горе Такао в Хатиодзи (в 50 км от Токио).
/Маэстро - Новости/
Просмотров: 307


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×