Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Больше 4 млн тенге удалось собрать на лечение 16-летней Кати Бондарик»

Дата: 01.02.18 в 19:53
Мобильная версия Шрифт

У девочки рак головного мозга. В школе, где она учится, прошел благотворительный концерт.

«Я очень хочу в школу, прям безумно, и жалею, что не ценила то время, когда еще не знала про свою болезнь», - это сообщение Кати Бондарик облетело социальные сети и не могло никого оставить равнодушным. У 16-летней девочки рак головного мозга, 4 стадия. Катя прошла в Астане несколько блоков химиотерапии, осталось еще два. Но мы справимся, говорит мама школьницы, наша семья, а главное, сама Катя, чувствует поддержку и доброту многих людей.

Лариса Бондарик, мама Екатерины:

- За этот месяц, как-то эмоционально она духом поднялась. Морально. Такая поддержка от друзей. Очень много пишут ей, звонят. Стараются поддерживать ее. Настрой у нас бодрый. Хочется не болеть и в школу. Да, скорее в школу хочет.

На концерте была и сама Катя. Эта маленькая сильная девочка находилась в окружении людей, которые ее любят и ждут выздоровления.

Екатерина Бондарик:

- Я впечатлена. Я не ожидала, что так все отреагируют на мою болезнь. У меня просто нет слов. Спасибо всем огромное за то, что так все организовали. Спасибо директору нашей школы, спасибо моему классному руководителю, спасибо всем родителям, просто всем огромное спасибо за эту помощь нам. Она нам была необходима.... Все интересуются моим здоровьем, любят, ждут в 11 класс. Сейчас отлечусь, и в 11 класс пойду.

В мае девочка отправится на лечение в Москву. Помогали собирать деньги на эту поездку крупные организации Петропавловска, школы и просто неравнодушные люди.

Лаззат Жолмуханова, директор средней школы-комплекс национального возрождения №17:

- Народный банк принес ящик 50 тыс. тг., 1 гимназия, 1 лицей - 50 тыс., отдел образования г.Петропавловска. Непосредственно люди, живущие рядом. Это магазин "Океан", работники салона "Орхидея". Конечно же, всем миром мы, я думаю, сделаем общее благородное дело.

Музыклаьные номера подготовили школьники и учителя. Не осталась в стороне и директор школы. Она исполнила трогательную песню «Молитва». В школе у Кати много друзей. Её любят учителя и одноклассники. Говорят, она умная, талантливая девочка и верный друг.

Адема Батанова, учащаяся школы-комплекса национального возрождения №17:

- Хочу, чтобы Катя поскорее выздоровела. Чтобы она никогда не болела. Всегда была хорошей и доброй девочкой.

Полина Крылова, учащаяся школы-комплекса национального возрождения №17:

- Мы спели песню "Я рисую на окне". Про мир, какой он должен быть. И мы все очень надеемся на скорейшее выздоровление Кати. И все очень сильно ждем ее в школе.

Благодаря 17 школе, собрали 2,5 млн тенге. В завершение вечера эти деньги передали семье Бондарик. Сейчас на лечение Кати есть больше 4 млн - это деньги, которые перечислили семье неравнодушные люди.

 

 

 

 

Просмотров: 993


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×