Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«80-летие отметил североказахстанский поэт, писатель и журналист Муталлап Кангожин»

Дата: 01.02.18 в 09:37
Мобильная версия Шрифт

В казахском музыкально-драматическом театре имени Сабита Муканова прошел музыкальный вечер «Жырымен жүректерді тербеген», посвященный 80-летию члена Союза писателей и журналистов Казахстана, заслуженного деятеля культуры Республики Казахстан, почетного гражданина Есильского района и Северо-Казахстанской области, известного поэта, общественного деятеля Муталлапа Кангожина. 

В фойе театра была организована книжная выставка, которая охватила все стези творчества Муталлапа Кангожина. А камеральный оркестр играл музыкальные произведения, создавая торжественную атмосферу. 

 Поздравить Муталлапа Мухамадиевича собрались родственники, друзья, коллеги и почитатели его творчества. От имени главы региона юбиляра поздравил заместитель акима СКО Мадияр Қожахмет. Он отметил, что во всех культурных центрах региона организованы выставки, посвященные творчеству Муталлапа Кангожина. 

 

«Вы долгое время работали на телевидении, в сфере журналистики, проявили себя как профессиональный специалист, внесли огромный вклад в развития нашего региона. Вас знают как заслуженного деятеля Республики Казахстан в сфере культуры, почетного гражданина области, поэта», - сказал Мадияр Қожахмет.

Более 40 лет своей трудовой деятельности Муталлап Кангожин посвятил телевидению. Он стоял у истоков становления областного канала «Казахстан- Петропавл» ныне «Кызылжар». Коллеги его помнят, любят, желают творческих успехов и благодарят судьбу за то, что им выпала уникальная возможность работать с таким замечательным человеком.

За свою жизнь Муталлап Мухамадиевич написал сотни стихов и поэм. Он внес неоценимый вклад в развитие литературы и журналистики региона. Его творчество любят и оно известно широкому кругу читателей. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1334


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×