Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Головкин продержится на своем уровне еще долгое время". Заслуженный тренер Казахстана рассказал о становлении GGG»

Дата: 31.01.18 в 16:57
Мобильная версия Шрифт
Фото Vesti.kz. Турар Казангапов© Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©

Заслуженный тренер Казахстана по боксу Александр Стрельников, известный по работе с Сериком Сапиевым и Василием Левитом, в интервью корреспонденту Vesti.kz поделился воспоминаниями о первых годах Геннадия Головкина в национальной сборной, отметив, что GGG был лидером не только в своем весе, но и в национальной команде. 

В любительской карьере Головкин выигрывал серебро Олимпийских игр. Он также становился чемпионом мира, Азии и Азиатских игр и серебряным призером Кубка мира. 

- Вы видели становление юного Геннадия Головкина в качестве боксера. Как он тренировался в сборной?
- Гена прошел все этапы казахстанской школы бокса - от "а" до "я". Как вы знаете, отечественная школа славится своими техничными боксерами. Он был лидером в национальной команде и в своем весе. Головкин полностью заслужил то, что сейчас у него складывается на профессиональном ринге. Гена - достойный представитель казахстанского бокса и является нашей полноценной звездой с мировым именем.

- Было ли видно тогда, что он может стать звездой в профессионалах?
- Головкин был звездой в любителях, он же им стал и в профессионалах. Это было видно, когда он высоко поднял планку в любителях и уверенно удерживал ее на протяжении долгого времени. Геннадий технически хорош, грамотен и отличается бойцовскими качествами. Я считаю, что он на своем месте и задержится там еще долгое время.

Напомним, что Головкин (37-0-1, 33 КО), чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO, 5 мая проведет реванш с с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО). Бой анонсирован официально, но место проведения будет объявлено позднее - среди претендентов значатся Лас-Вегас и Нью-Йорк. Телеканал HBO покажет поединок по системе платных трансляций (PPV) и уже назвал точное время начала трансляции вечера бокса. 

Как букмекеры оценивают шансы Головкина и Альвареса на победу в мае

Источник: http://vesti.kz/profi/246149/
Просмотров: 614


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×