Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курорт Бал-Харбор поддерживает паблик-арт»

Дата: 30.01.18 в 22:05
Мобильная версия Шрифт

Арт-программа Unscripted курорта Бал-Харбор действует уже пять лет и сегодня включает возможность бесплатного посещения лучших музеев и частных коллекций Майами с картой Art Access, участие в захватывающих диалогах об искусстве с известными экспертами, частные экскурсии по выставкам-партнерам программы и осмотр собраний местных коллекционеров в сопровождении куратора проекта, искусствоведа Клэр Брейкел,

В результате сотрудничества с лучшими выставками и художниками Майами в последнее время в программу вошли тематические экспозиции на пляже Бал-Харбора и размещение амбициозных арт-объектов в разных точках города.

Программа Unscripted, ее стремление ознакомить общество с последними достижениями культуры получают постоянную поддержку со стороны местного муниципалитета. Его управляющий Джордж Гонзалес считает, что: «Сотрудничество с единомышленниками и лучшими творческими талантами Майами сыграло ключевую роль в развитии нашей арт-программы. Наступивший год обещает жителям и гостям курорта и всему нашему сообществу богатую культурную жизнь».

В рамках Unscripted Bal Harbour в 2018 году будут реализованы следующие паблик-арт проекты:

No New Waves

Пирс Бал-Харбора

До 30 апреля на пирсе Бал-Харбора можно увидеть текстовую инсталляцию всемирно известного художника Джулиана Майера. Буквы высотой 2,5 метров выражают общественный протест против принятия экономических и политических решений, разрушающих культуру и экологию. Ясно различимая с пляжа, из отеля Ritz Carlton Bal Harbour и со стороны канала эта инсталляция заставляет не только задуматься, но и улыбнуться слогану ‘No new waves’, размещенному среди прибрежных волн Атлантики. Инсталляция создана по заказу муниципалитета Bal Harbour и представлена в сотрудничестве с программой Art in Public Places округа Майами Дейд и галереей David Castillo в Майами.

Проект Фелиции Карлайл

Пирс Бал-Харбора

В 2018 году бетонный пирс Бал-Харбора будет подсвечен благодаря постоянной инсталляции Фелиции Карлайл - специальному мозаичному покрытию терраццо содержащему в себе рисунок – стилизацию фиксированного ветрового потока. Изображение движущихся с различной скоростью струй воздуха создается различными оттенками светящегося в темноте состава терраццо. В работе используются исключительно природные материалы. В результате пирс приобретет новое покрытие с естественным, без поступления энергии извне, свечением в ночные часы. Проект будет выполнен по заказу Бал-Харбора в сотрудничестве с галереей Brook Dorsch в Майами.

Rotorelief Роберта Чамберса

«Круг основателей» муниципалитета Бал-Харбор

Rotorelief работы Роберта Чамберса из коллекции Taplin представляет собой вертолет с работающим двигателем, вращающим вместо лопастей гипнотические диски. Такое воздействие достигается оптическим эффектом, открытом Марселем Дюшаном в ходе его экспериментов. Rotorelief размещен с 25 января по ноябрь 2018 года на «Кругу основателей» Бал-Харбора в центре Collins Avenue. Создается полное впечатление, что машина приземлилась, чтобы отвезти гостей в отель или на шопинг.  Работа посвящена недавно ушедшему из жизни жителю Бал-Харбора Марти Таплину, коллекционеру, филантропу, пионеру арт отелей, известному своим вкладом в развитие выставки Art Basel Miami Beach. Rotorelief будет стоять рядом с мемориальной доской муниципалитета с именем одного из основателей Бал-Харбора — Сола Таплина. Проект выполнен в сотрудничестве с галереей Brook Dorsch в Майами.

Проект Троя Симмонса

Подмостье между пирсом Бал-Харбора и отелем Quarzo

Профессиональный архитектурный дизайнер и ученый-эколог, художник Трой Симмонс, оказался идеальным кандидатом для оформления нижней поверхности моста через канал, расположенного вблизи пирса и отелей Ritz-Carlton и Quarzo. Сторонник брутализма в архитектуре и мастер работ с бетоном и металлом, Симмонс создает арт-интервенции, уникально смешивая цвета, что делает пространство ярче, а сами работы оказываются естественно интегрированными в окружающую среду. Этот проект будет выполнен по заказу муниципалитета Bal Harbour и отеля Quarzo Luxury Boutique.


/вОтпуск.ру/
Просмотров: 307


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×