Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 01:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рассылку в WhatsApp о биотеррористах прокомментировали в МВД РК»

Дата: 30.01.18 в 00:00
Мобильная версия Шрифт

В мессенджере WhatsApp распространяется рассылка, в которой говорится о группе террористов, заражающих казахстанцев неизвестным опасным вирусом. В МВД РК прокомментировали тревожное сообщение, передает Today.kz

В рассылке сообщается о том, что террористы I.S.I.S (один из вариантов названия ИГИЛ/ДАИШ* - Прим. автора) представляются медработниками. 

"Предупреждение... Если кто-то приходит к вам и говорит, что мы из медицинской школы, хотим проверить ваш сахар в крови бесплатно, не сдавайте тест. Немедленно позвоните в полицию. Они - террористы I.S.I.S, им приходится вводить вирус в кровь. Поделитесь этим с друзьями и семьей", - говорится в тексте рассылаемого сообщения.  

В МВД завили, что рассылка не имеет ничего общего с реальностью. 

"На территории страны преступлений с похожим сценарием зарегистрировано не было. Хочу напомнить, что информация, которую министерство хочет донести до граждан, распространяется только через официальные источники", - заявил директор департамента государственного языка и информации МВД Алмас Садубаев.

Просмотров: 1044


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×