Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 02:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Победа Земана: чехи сделали свой выбор вопреки давлению Евросоюза»

Дата: 28.01.18 в 05:47
Мобильная версия Шрифт

с победой на выборах президента Чехии. Во втором туре он обошел своего конкурента Драгоша, которого пытался продавить Евросоюз. Почему народ поддержал Земана?

Милош Земан встретил победу с самыми близкими – женой и дочерью. И сразу же со сцены поблагодарил своих избирателей. "5 лет назад за меня проголосовали 2 миллиона семьсот тысяч человек, сейчас – больше. Для меня – это признак доверия со стороны граждан Чешской республики, — сказал он. — Поверьте, я вас не разочарую. Впереди пять лет тяжелой работы, чтобы сделать нас еще сильнее!"

Окончательные итоги голосования: почти 52 процента в пользу Земана, 48 – у его соперника Иржи Драгоша. Что характерно: по данным избирательной комиссии, победу Земану обеспечила не столица, а остальная страна — простые граждане, у которых президент пользуется бешеной популярностью. Глава администрации Земана так и заявил по итогам: "Чешская республика победила Прагу".

Сам Милош Земан любит называть себя именно лидером "Нижней Чехии", простого народа, а не "пражского кафе". Он выступает за самостоятельную политику, укрепление чешской экономики и улучшение отношений с Россией и Китаем. В том числе – за отмену санкций, которые, по его словам, не имеют никакого смысла и наносят колоссальный ущерб самой Европе.

Просмотров: 250


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×