Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гладилин: По всем рейтингам сборная России по футболу – фаворит группы «А» на Евро-2012»

Дата: 09.06.12 в 13:35
Мобильная версия Шрифт
Валерий Гладилин: По всей рейтингам мы - фавориты группы. Это показывает и статистика, и тотализаторы. Так что победа - это задача, которую мы должны выполнить Валерий Гладилин: По всей рейтингам мы - фавориты группы. Это показывает и статистика, и тотализаторы. Так что победа - это задача, которую мы должны выполнить Сборная России одержала победу в своем стартовом матче с чехами со счетом 4:1 на Чемпионате Европы по футболу

Победа россиян в матче со сборной Чехии в рамках Чемпионата Европы-2012 по футболу  была закономерной – по данным статистики и тотализаторов сборная РФ является фаворитом группы «А», отметил легендарный советский футболист Валерий Гладилин в комментарии ER.RU в субботу, 9 июня. Теперь, по его словам, основная задача нашей сборной – одержать победу в предстоящих поединках с Польшей и Грецией.

«Игра, как ожидалось, была на результат. Обеим командам (РФ и Чехии – ред.) нужна была победа. Ничья не устраивает никого в этой группе. Все руководители команды понимали, что нужно побеждать конкурентов, для того, чтобы с хозяевами поделить два места, которые дают возможность играть в стыковых матчах», - отметил Гладилин.
 
По словам эксперта, в игре с чехами российская сборная показала «открытый футбол, который выявил результат». «Наша команда на данный момент сильнее чешской. У них идет смена поколений, а у нас пока стабильный состав, он играет уже более десяти лет», - сказал Гладилин.

Он также отметил, что в составе сборной РФ - основа молодежной сборной, которой он сам руководил в период с 2000 по 2001 год. «Это семь человек. Они уже на протяжении 12 лет играют в составе составом», - сообщил Гладилин.

«Конечно, я за них переживаю. Если они сейчас не покажут хороший результат, то для многих ребят чемпионат может оказаться последним. Ребятам уже около 30 лет. Они должны постараться», - добавил он.

Легендарный советский футболист также отметил хорошую подготовку сборной. «Они успели восстановить силы и показывают хороший футбол. Результат закономерен», - подчеркнул он.
 
«Выделять никого не хотелось бы, потому что все игроки сыграли достойно, - считает Гладилин. - Были ошибки в центральной зоне обороны у Игнашевича с Березуцким, есть еще несколько моментов. У нас есть небольшие слабости, но они были всегда в центральной зоне обороны. Так как нет центральных ярких защитников, тренеры экспериментируют - приходится менять и перемещать фланговых игроков».
 
Говоря о перспективах российской команды, эксперт отметил, что основной задачей теперь является победа в матчах с Польшей и Грецией в рамках группы «А». «Никакой эйфории нет. Нужно победить еще в двух матчах. Ключевая игра будет с Польшей и с Грецией. Пока мы взяли три очка. Из этой группы мы обязаны выходить», - отметил Гладилин.

«По всей рейтингам мы фавориты группы. Это показывает и статистика, и тотализаторы. Так что победа - это задача, которую мы должны выполнить», - заключил легендарный футболист.

Напомним, что накануне в Польше стартовал Чемпионат Европы по футболу. Российская сборная в первом матче в рамках первенства Европы одержала уверенную победу над чехами. В матче 1-го тура группы «А» в городе Вроцлав (Польша) россияне обыграли противников со счетом - 4:1 (2:0).

Футболисты российской сборной повели в счете после двух точных ударов в первом тайме Алана Дзагоева на 15-й минуте и Романа Широкова на 24-й. На 52-й минуте Вацлав Пиларж сократил отставание в счете, но затем снова Дзагоев на 79-й и Роман Павлюченко за 82-й минуте закрепили превосходство сборной России.

По итогам 1-го тура россияне вышли в лидеры квартета «А» с 3 очками. Второе и третье места делят команды Польши и Греции (по 1), на четвертом - чехи (0). Во 2-м туре 12 июня поляки сыграют с россиянами (начало - 22:45 мск), греки - с чехами (20:00).

Отметим, что 8 июня по всей России стартовала акция в поддержку футбольной сборной России «Болеем в красном – играем классно!».  Любой желающий может присоединиться к акции «Болеем в красном — играем классно!». Красный – это основной цвет формы российской сборной. Это может быть как отдельная деталь (например, красный галстук), так и целый костюм.

Просмотров: 381


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×