Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курганские школьники присоединились к месячнику оборонно-массовой и спортивной работы»

Дата: 26.01.18 в 18:10
Мобильная версия Шрифт
Курганские школьники присоединились к месячнику оборонно-массовой и спортивной работы 26.01.2018 Администрация города

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы стартовал на территории Кургана 23 января. С этого дня во многих организациях и учреждениях города началась череда патриотических мероприятий и праздников. Сегодня к месячнику присоединились старшеклассники и педагоги курганских школ, которые состоят в общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В мероприятии, которое прошло в Центре патриотического воспитания Курганского Дома молодежи, принял участие заместитель Руководителя Администрации города, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов. Он отметил, что в этом году месячник пройдет под эгидой одного из самых значимых событий в истории нашей страны - 75-летия со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, а также будет посвящен 75-летию образования Курганской области и Дню защитника Отечества.

- Наша страна гордится своими победами. У нее славное прошлое и, надеюсь, достойное будущее. А будущее нашей страны - это вы, сегодняшние мальчишки и девчонки. От того, какими вы вырастете, зависит мощь государства, - обратился к ребятам Игорь Владимирович.

Участников мероприятия также приветствовали директор МБУ города Кургана «Курганский Дом молодежи» Марина Самойлова и региональный координатор общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Курганской области Наталья Гольцева.

Школьники и педагоги приняли участие в тематической викторине и познакомились с видеороликами и историческими кадрами, посвященными Сталинградской битве. Завершилось мероприятие Всероссийским историческим квестом «1944. Дети Победы», который провели ребята из Курганского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы». Кроме этого, любой желающий смог посетить музейные комнаты Центра патриотического воспитания.

Отметим, месячник оборонно-массовой и спортивной работы продлится до 23 февраля. За это время на территории Кургана планируется провести множество образовательных и спортивных мероприятий, выставок, «уроков мужества» и акций, в которых примут участие горожане разных возрастов.
Просмотров: 574


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×