Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 20:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ВКО стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»»

Дата: 25.01.18 в 10:02
Мобильная версия Шрифт
В период с 22 января по 18 февраля 2018 года в Усть-Каменогорске,  а также на территории Восточно-Казахстанской области, проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Автобус». 
В рамках данной операции будут проводиться внеплановые и плановые проверки, проверка технической исправности транспортных средств при выпуске на линию, в том числе незаконно переоборудованных автобусов, а также автобусов и такси техническое состояние и конструкция которых не соответствует установленным требованиям безопасности дорожного движения. Кроме сотрудников полиции к проведению оперативно-профилактического мероприятии привлечены работники транспортной инспекции. Cилами правопорядка за два дня в Восточно-Казахстанской области выявлено более 130 административных правонарушений, совершенные водителями автобусов. В том числе, пять водителей привлечены  к административной ответственности за превышение нормативов содержания загрязняющих веществ, два водителя нарушили требования ст. 590 ч.9 КоАП РК - управляли автотранспортом без технического осмотра, кроме того девять водителей привлечены за отсутствие при себе водительских удостоверений, 19 водителей автобусов превысили скоростной режим.  К административной ответственности привлечен 58-летний водитель, выполнявший рейс по городскому маршруту. Мужчина, управляя автотранспортом, двигаясь по проспекту Абая, резко затормозил. В результате чего находившаяся в салоне автобуса одна из пассажиров упала и получила ушибы. Водитель привлечен  за несоблюдение правил остановок маршрутным транспортным средством. Женщина обратилась в медучреждение. Кроме того, сотрудниками полиции выявлены 2 факта незаконного переоборудования транспортного средства. В Глубоковском и Уланском районах водители привлечены к административной ответственности. 
Пресс-служба ДВД ВКО

Просмотров: 4039


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×