Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО за три дня полицейские оказали помощь 15 гражданам, оставшимся на дорогах»

Дата: 25.01.18 в 09:20
Мобильная версия Шрифт


В Северо-Казахстанской области сохраняется низкая температура воздуха. Полицейские и другие службы экстренного реагирования  держат на контроле ситуацию в регионе.

На загородных трассах работают сотрудники дорожно-патрульной полиции, в круглосуточном режиме патрулирующие  дороги. Контролируют ситуацию на своих участках и сотрудники районных полицейских подразделений.  В Есильском районе  к участковому инспектору старшему лейтенанту полиции Кайрату Нагиметову обратился встревоженный житель села Черуновки. Он рассказал, что обеспокоен долгим отсутствием 20-летнего племянника, жителя Кызылжарского района. Доехав на попутном транспорте до перекрестка, молодой человек пошел пешком в село Черуновка Есильского района. После этого больше часа не выходил на связь своим родственникам. Полицейский незамедлительно сообщил об этом в дежурную часть РОВД и вместе с акимом Бескудукского сельского округа Биржаном Жуминым организовал поиски путника. Он был обнаружен в 15 километрах от села, шел пешим ходом. Из-за сильного мороза трасса была пустынной, и не было попутного транспорта. Участковый инспектор довез замершего путешественника  до деревни и передал родным. 

А в Аккайынском районе мороз застал в дороге жителей города Щучинска. Их автомобиль сломался, перестала работать печка. Их обнаружили во время патрулирования сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции МПС ДВД старший лейтенант полиции Рустем Окенов и старший сержант Алмаз Казбикенов. Они привезли их в ближайшее село Рублевку в пункт обогрева, а машину отбуксировали. 

Поблагодарил полицейских за оказанную помощь и гражданин России, проезжающий через СКО транзитом из Кургана в Бишкек. Его машина вышла из строя, из-за чего в дороге пришлось провести несколько часов. Свою помощь ему оказал заместитель командира батальона дорожно-патрульной полиции МПС ДВД СКО старший лейтенант Валихан Оразалин. «Большое спасибо за добро. Я не знал к кому обратиться, но на мое счастье, проезжали сотрудники полиции. Они помогли мне привезти запчасти и сделать машину», - рассказал Анарбек Аширбаев.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1153


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×