Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Турпоток на альпийские горнолыжные курорты вырос на 50%»

Дата: 24.01.18 в 09:47
Мобильная версия Шрифт
В 2 раза больше российских горнолыжников поехало в этом году на курорты Италии, Австрии и Франции. Такой информацией поделились с порталом TourDom.ru туроператоры PAC GROUP, TEZ Tour и «Джет Тревел». Исходя из данных поставщиков услуг, в числе лидеров по спросу можно выделить австрийский Зальцбургленд, итальянские Доломитовые Альпы и французские Парадиски и Три долины.

Также популярны курорты Бормио и Ливиньо (рост спроса на 60 % у PAC GROUP), Порт-дю-Солей, Валь-ди-Фасса, Мадонна-ди-Кампильо, тирольские склоны и др. В TEZ Tour хитом среди бюджетных вариантов отдыха назвали Андорру.

Сошлись игроки рынка и в объяснении причин увеличения турпотока. «После падения в связи с ростом курса евро в прошлые годы спрос восстановился. Туристы вернулись в Альпы, где для них есть предложения как экономформата, среднего, так и премиального уровня», – сказала TourDom.ru руководитель отдела рекламы и PR PAC GROUP Надежда Найдис.

По мнению заместителя генерального директора компании «Джет Тревел» Максима Приставко, не последнюю роль в прибавлении турпотока сыграла и снежная погода. «Это для местных жителей снегопады и бураны – плохо, а для лыжников кататься после такой «непогоды» – рай», – сказал эксперт.
/ИС Банко/
Просмотров: 362


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×