Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Поеду, наманикюрю себе перчатки»

Дата: 24.01.18 в 11:30
Мобильная версия Шрифт

Год назад департамент полиции Лос-Анджелеса обзавелся сотней новеньких 170-сильных BMW i3, которые были поставлены вместе с зарядочными станциями для них. Процесс «озеленения» служебного автопарка обошелся в 10,2 миллиона долларов. Электромобили планировалось использовать для рабочих поездок сотрудников полиции и для просветительских контактов с общественностью.

Журналисты местного телеканала KCBS-TV заинтересовались тем, насколько эффективно используются стражами порядка новомодные машины, и выяснили ряд скандальных подробностей. Как оказалось, большинство электрокаров не проехали за два года даже тысячи километров, а пробег самых «популярных» автомобилей не превышает в среднем трех тысяч километров. При этом i3 используют не для служебных, а для личных поездок. Например, сотрудники полиции ездят на этих машинах в маникюрный салон, за едой в ресторан или за детьми в школу.

Таким образом, по мнению авторов расследования, лос-анджелесская полиция занимается ни чем иным, как прожиганием денег налогоплательщиков, а сама закупка электромобилей являлась лишь показухой и уступкой требованиям экологической программы для правоохранительных органов, предусматривающей постепенный переход на чистые ТС.

Просмотров: 291


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×