Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Официальный уголок»

Дата: 24.01.18 в 09:30
Мобильная версия Шрифт

Еженедельник «Авторевю» обнародовал подробности о все еще остающихся засекреченными автомобилях проекта, сопроводив их ранее не публиковавшимися фотографиями.

Уже известно, что седаны линейки «Кортеж» имеют 200-миллиметровый дорожный просвет, полный привод на базе муфты, электромотор между двигателем и трансмиссией, который работает в качестве стартера и генератора, а также допускает передвижение автомобиля исключительно на электротяге. Это должно обеспечить подвижность машины при выходе из строя основной силовой установки.

Бронированный вариант седана будет весить пять тонн, что повлечет за собой установку усиленной подвески, а колеса будут обуты в 20-дюймовые покрышки Нижнекамского шинного завода, позволяющие продолжить движение при их простреле.

Базовым мотором для семейства станет 600-сильная «восьмерка» 4.4 с двумя турбинами. Лимузины будут оснащаться 860-сильным двигателем V12 с четырьмя турбинами. Коробка передач – девятиступенчатый «автомат», разработанный российской фирмой КАТЕ и способный «переваривать» до 1000 Н-м крутящего момента.

Внутри легковые машины проекта получат цифровую приборную панель и мультимедийную систему – но без сенсорного экрана и интерфейсов Apple CarPlay или Android Auto. От них решили отказаться из соображений безопасности, чтобы исключить риск утечки данных с телефона при подключении к машине. В отделке салона будет использоваться натуральное дерево, кожа Nappa и металлические вставки.

Розничные продажи седана проекта «Кортеж» начнутся в 2019-м – за этот год планируется собрать 200 машин. Ожидаемая стоимость – около шести-семи миллионов рублей. В линейку моделей, помимо седана и лимузина, войдет кроссовер, минивэн и, возможно, кабриолет.

Просмотров: 212


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×