Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Программа India Friendly была успешно представлена на выставке OTM-2018 в Мумбаи»

Дата: 23.01.18 в 15:41
Мобильная версия Шрифт
18 - 20 января в Мумбаи прошла выставка OTM 2018 – крупнейшее B2B мероприятие по выездному туризму Индии. В выставке приняло участие более 60 стран, 1000 туристических компаний. Около 15 000 человек посетило выставку за 3 дня.

Стенд “Iindia Friendly - tourist services in Russia tuned to the needs of Indian travelers” (перевод: «Дружественный Индии» – туристические услуги в России, адаптированные под нужны индийских туристов), привлек к себе особое внимание. Только за первый день, стенд посетило более 1000 представителей туристических компаний Индии. Тур Агенты проявляли заинтересованность в программе, подчеркивая, что Россия стала первой страной в Европе, которая обратила внимание и прислушалась к нуждам индийцев. Русский Информационный Центр в Индии (разработчик программы), провел опрос представителей индийской туриндурстрии, и на вопрос – что самое важное для туристов из Индии – 90% опрошенных отвечало - индийское питание, на втором месте стало гостеприимство.

В частности, Раджив Дастане, директор компании A&B tours из Дели, отмечал: «Я занимаюсь выездным туризмом уже более 15 лет, и могу сказать, что подобная программа крайне необходима. Мои клиенты ездят в разные страны, но первое что они спрашивают при выборе направления для отдыха - есть ли там индийская кухня. Мы знаем, что в Москве и Санкт-Петербурге есть несколько индийских ресторанов, потому эти два направления уже довольно хорошо изучены нами, но вот другие регионы России будут иметь шансы привлечь наших туристов, только если обеспечат индийской кухней»

Раджеш Вира, директор компании Jash Holidays из Мумбаи: "Я давно отправляю группы в Россию, и до появления программы India Friendly, нам приходилось тратить много времени на трансферы в индийские рестораны, теперь же мы можем потратить это время на экскурсии или шопинг, организовав ужин прямо в отеле, где будем жить. Есть и еще один плюс - индийцы любят ужинать после 21-00, так что в отеле это сделать гораздо удобнее"

Пареш Навани, руководитель Русского Информационного Центра в Индии подчеркивает: «Темп роста туристов из Индию в Россию сейчас самый большой, из всех направлений Европы – это 38% в год. Мы ожидаем продолжение этой тенденции. В абсолютных показателях это количество пока небольшое – около 100 000 туристов в год, но я думаю в течении двух-трех лет эта цифра приблизится к 300 000. К примеру, Швейцария, Франция, США принимает уже более полумиллиона индийцев в год, и я считаю, что Россия с ее туристическим потенциалом, имеет все шансы войти в пятерку лидирующих туристических направлений. Все к этому идет: если вы посмотрите на стенды туристических компаний Индии, представленных на этой выставке, то именно в этом году, практически везде присутствуют туры в Россию»

Анна Скобельцына, координатор программы India Friendly в России: «Радует, что многие из посетителей нашего стенда интересовались, куда еще можно поехать в России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Регионами – участками программы India Friendly, кроме двух столиц уже стали – Казань и Сочи, и были широко представлены на нашем стенде. Весной 2018 года нами запланированы рекламные туры в эти регионы, и агенты активно записывались в качестве участников. Из туристических продуктов, представленных на стенде, особый интерес вызывали: туры на фестиваль бикини в Красной поляне 1 апреля, круизы по Волге и круизы St.Peter Line с отправлением и прибытием из Санкт-Петербурга. География нашей программы расширяется, и в 2018 году планируется подключить Тверь, Крым, Екатеринбург и другие регионы. Также хочу отметить, что каждый второй посетитель стенда интересовался чемпионатом мира по футболу 2018, и не смотря на то, что в Индии футбол не является спортом номер один, мы ожидаем большой поток на это мероприятие»

Об интересе к индийскому рынку со стороны других стран говорит многое: прирост количества международных рейсов из Индии в 2017 г по сравнению с 2016 году удвоился и составил – в аэропорту Мумбаи 9,1%, Дели – 11,9%. Несколько новых перевозчиков из России и стран СНГ имеют планы запустить прямое сообщение между Индией и Россией уже в 2018 году. Армения и Беларусь запустили программу по безвизовому въезду для индийцев, а Казахстан и Узбекистан значительно упростили процедуру получения виз.

19 января в рамках OTM 2018 состоялась презентация программы India Friednly, на которой присутствовало индийские туроператоры и пресса. Были представлены регионы России, отели – участники программы. Валерия Сорокина, руководитель направления туризма департамента развития маршрутной сети УК аэропорты Регионов представила туристический потенциал Екатеринбурга. В качестве почетного гостя, со вступительным словом выступил Скорый Роман Петрович - президент "Национального Туристического Союза", экс заместитель руководителя Федерального агентства по туризму.

Программа India Friendly в России стартовала в 2016 году, при поддержке Русского Информационного Центра в Индии, Visit Russia – национального туристического офиса, Санкт-Петербургского Государственного Экономического Университета, и нацелена на увеличение туристического потока из Индии в Россию.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 356


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×