Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 07:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Крыму создадут единую базу кемпингов»

Дата: 23.01.18 в 13:52
Мобильная версия Шрифт
В Крыму в этом году создадут единую базу кемпингов и кемпстоянок, решение принято на заседании крымского правительства. "С целью развития инфраструктуры горного и автотуризма, создания условий для популяризации данных видов туризма впервые разработан комплексный план мероприятий по организации на территории республики Крым кемпингов, палаточных городков и разработке маршрутов горного туризма. В качестве основных мероприятий планируется сформировать единую базу кемпингов и кемпстоянок", — сказал министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко на заседании правительства.

По его словам, будет сформирован перечень инвестиционных площадок под создание кемпингов и кемпстоянок. Эту работу планируется провести в первом полугодии 2018 года.

В свою очередь, профильный вице-премьер правительства Лариса Опанасюк рекомендовала главам муниципалитетов, особенного Восточного Крыма, обратить особое внимание на создание кемпингов. "К 2019 году, когда будет мост, нам нужно обязательно иметь сеть кемпингов. У нас там очень много незадействованных пляжных территорий, которые хорошо подходят именно для размещения кемпинга. Этой работе нужно уделить серьезное внимание. Это отдых традиционный, еще с союзных времен. Это отдых доступный для многих", — сказала Опанасюк.

По ее словам, обустройство кемпингов позволит перераспределить туристические потоки с южного на восточное побережье полуострова.
/РИА Новости/
Просмотров: 199


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×