Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 17:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СКО и Аль-Фуджейра налаживают тесные связи»

Дата: 22.01.18 в 17:38
Мобильная версия Шрифт


Делегация СКО во главе с акимом области Кумаром Аксакаловым побывала с рабочей поездкой в Фуджейра Объединённых Арабских Эмиратов. В составе делегации были представители госорганов, национальных компаний, финансовых институтов, учебных заведений и бизнесмены СКО. В ходе визита были подписаны ряд меморандумов, а также состоялся бизнес-форум. 

Делегация СКО посетила крупные предприятий свободной экономической зоны Фуджейры. Также в ходе визита глава региона Кумар Аксакалов встретился с правителем Фуджейры шейхом Хамадом бен Мухаммедом Аль Шарки. В ходе встречи обе стороны выразили готовность к тесному сотрудничеству в различных сферах. 

СКО готов предложить выгодное экономическое сотрудничество по нескольким направлениям, в том числе в промышленности, инновационной деятельности, развитии экспорта и транспортировки зерновых культур, реализации проектов в туризме, животноводстве, создании совместного транспортно-логистического хаба.

Во время встречи состоялась церемония подписания двусторонних документов. В частности, был заключен меморандум об установлении побратимских связей между Северо-Казахстанской областью и эмиратом Фуджейра, меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между ПП СКО и ТПП Фуджейры, меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между СПК «Солтүстік» и компанией «Fujairah National Group», меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между СКГУ и Университетом Фуджейры.

В ходе визита глава региона Кумар Аксакалов принял участие в работе бизнес-форума. Выступая с приветственным словом аким области отметил, что встречи и переговоры деловых кругов эмирата и области  положат начало продуктивному и взаимовыгодному партнерству между Фуджейрой и СКО. 

Отметим, Фуджейра является единственным эмиратом, который находится полностью на восточном побережье ОАЭ вдоль Оманского залива.  Экономика эмирата базируется на рыболовстве, сельском хозяйстве и промышленности.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 999


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×