Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Леандро Торрес не приехал на сбор «Динамо», зато появился в мексиканском клубе «Атлетико Сан-Луис»»

Дата: 20.01.18 в 14:21
Мобильная версия Шрифт

Первые тренировки под руководством Радослава Латала брестчане проводили практически без легионеров (исключение - Милевский и Осучукву). Планировалось, что все остальные варяги присоединятся к команде уже в Турции. Однако Торрес на сбор не приехал.

Сегодня клуб выступил с официальным заявлением по поводу ситуации. «Полузащитник «Динамо-Брест» Леандро Торрес не явился в расположение клуба в положенный срок, после чего стало известно о его намерении перейти в другую команду. Клуб ведёт переговоры с представителями игрока. Трансферные документы Леандро Торреса на данный момент принадлежат «Динамо-Брест». В сложившейся ситуации мы вправе потребовать компенсацию, что и намерены сделать», - сказано в этом заявлении.

Торрес был одним из лучших игроков брестской команды в прошлом году, собрал большинство призов от болельщиков и считался топовым игроком белорусского чемпионата. Имея хорошую статистику, он, видимо, получил ряд предложений из других клубов и намерен их всерьез рассмотреть. Однако сама ситуация не радует клуб, который и так ведет тяжбу по поводу перехода Павла Савицкого из «Немана». 

Как стало известно позже, Леандро Торрес принял предложение клуба «Атлетико Сан-Луис», выступающего во втором дивизионе мексиканского чемпионата. В официальном твиттере новая команда аргентинца подтвердила переход.

Сам Торрес в своем «инстаграме» написал, что причиной такого решения стали семейные трудности: «Члены моей семьи имели ряд трудностей при проживании в Бресте. Они не смогли полностью адаптироваться в Беларуси, не смогли привыкнуть к ее обычаям, к языку. Лучше всего адаптацию прошел мой сын Франциско, который научился немного говорить по-русски. Мне грустно осознавать, что я не вернусь в Брест, но на первом месте - моя семья», - отметил Леандро, поблагодарив при этом клуб и болельщиков за всестороннюю поддержку на протяжении сезона

В самом «Динамо» такое решение футболиста и мотивировка его «побега» вызвали недоумение. Позиция клуба проста: у Торреса есть действующий (и прошлым летом переподписанный на выгодных условиях на два года) контракт, так что игрок принадлежит «Динамо». Он может остаться в «Атлетико», однако новый клуб Леандро обязан выплатить положенную сумму компенсации за этот переход. Динамовские юристы уже вовсю занимаются этим вопросом, ведя переговоры как с мексиканской стороной, так и с агентом Торреса.

Просмотров: 145


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×