Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как в 2018 году выполнить новогоднее обещание похудеть?»

Дата: 15.01.18 в 10:40
Мобильная версия Шрифт

В начале каждого года люди дают себе обещание похудеть. Но время летит быстро, и человек не успевает оглянуться, как вновь наступает предновогодняя суета и подходит время составлять цели на следующий год, в то время как старые, так и не были реализованы.

В большинстве своем, отсутствие успеха в снижении веса связано с тем, что человек ставит себе нереалистичные цели. Не существует единого правила, нет волшебных таблеток или диет, которые могут привести вас к "идеальным" 90-60-90.

Давайте попробуем создать более реалистичную основу для успеха в 2018 году.

Научитесь ставить правильные цели.

Как насчет того, чтобы в этом году забыть о цифре на весах и сосредоточиться на том, чтобы подниматься по лестнице без одышки? Или на том, чтобы избавиться от диабета или лекарств от гипертонии раз и навсегда?

Вес человека может колебаться в течение дня. Запор, ПМС, менструация, съеденная накануне тяжелая пища, или употребление большого количества воды - вот некоторые причины, по которым ваш вес может увеличиваться иногда до 2-3 килограммов.

Сосредоточьтесь на не цифре, которую показывают ваши весы, а на своем самочувствии, настроении, ощущении легкости. Вам нужно будет питаться здоровой пищей, выполнять физические упражнения, чтобы достичь этих изменений, и параллельно с этим вы будете терять лишние килограммы.

Размер порции имеет значение.

Питание через каждые два часа, т.е. деление четырех основных блюд на 6-8 приемов пищи в день, помогает значительно улучшить уровень метаболизма.

Измените свой образ жизни

Понятие «диета» обычно вызывает в воображении образы легкого супа, вянущих салатов и наблюдение за тем, как ваши друзья лакомятся пирожными, пока вы живете на одной воде. На самом деле все совсем не так. Просто выберете диету, которая позволяет употреблять все, включая рис, макароны и хлеб. Главное четко соблюдать все правила составленные диетологом специально для выбранной вами диеты.

Меняйте привычки

Если у вас нет времени для занятий спортом, вы можете разделить свою 60-минутную ежедневную тренировку на две 30-минутных, или три 20-минутных, или даже четыре 15-минутных.

Используйте специальные гаджеты и приложения, которые подскажут, сколько шагов вы совершили за день. Старайтесь придерживаться нормы в 10 000 шагов в сутки. Для этого поднимайтесь по лестнице вместо лифта, идите к своим коллегам, а не отправляйте сообщения по электронной почте, придумывайте иные способы быть физически активным в соответствии с вашим стилем жизни.

От каждого человека зависит, какой будет его жизнь. Используйте все возможности по максимуму.

Просмотров: 567


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×