Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стоит ли верить, что фрукты и овощи могут предотвратить развитие серьезных заболеваний?»

Дата: 16.01.18 в 11:10
Мобильная версия Шрифт

Употребление овощей и фруктов, безусловно, полезно для здоровья. Однако утверждения о том, что эти продукты способны уберечь людей от большинства заболеваний, являются ложью.

По результатам нескольких последних научных экспериментов многими был сделан вывод, что съедая большое количество зелени, человек останавливает старение головного мозга, а регулярное потребление помидоров и яблок позволяет восстановить легкие у людей, которые отказались от курения. Связь между этим овощами и фруктами и улучшением состояния здоровья, вероятно, существует на самом деле, однако нельзя утверждать, что только благодаря помидорам и яблокам легкие возвращают себе прежнее состояние, и мозг человека исключительно из-за зелени прекращает процесс старения.

Продукты питания на самом деле могут положительно влиять на здоровье человека, однако они не могут самостоятельно устранять заболевания. К примеру, в результате одного из экспериментов стало известно, что у людей, в рационе которых присутствовал помидор, риск появления рака предстательной железы был ниже. Но не правильным будет вывод, что потребление помидоров в большом количестве сможет предотвратить новообразование предстательной железы или любой другой вид рака.

Исследования медицинских препаратов проходят в клинических условиях. Добровольцев зачастую делят на несколько групп, одной из которых вводят разработанное лекарство. Но в экспериментах направленных на определение влияния того или иного овоща и фрукта на здоровье человека, все происходит несколько иначе. Участников исследования просят на протяжении длительного времени сообщать ученым о том, что они ежедневно ели. В конце эксперимента, специалисты анализируют полученные данные, изучают состояние здоровья каждого добровольца и, в итоге, определяют, какой фрукт или овощ мог повлиять на снижение риска развития болезни.

Научные исследования в сфере питания без сомнений имеют большое значение. Однако нельзя слепо верить в то, что употребляя какой-то конкретный продукт питания по несколько раз в день, вы сможете сохранить свое здоровье.

Просмотров: 637


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×