Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ученые: Хроническую боль в спине можно вылечить без хирургического вмешательства»

Дата: 17.01.18 в 11:50
Мобильная версия Шрифт

В 40% случаев человека можно избавить от хронической боли в спине при помощи антибиотиков. Такой сенсацией поделились специалисты, работающие в университетах Бирмингема и Южной Дании. Результаты исследования были размещены в European Spine Journal.

Ученые, работающие в сфере неврологии, отмечают, что открытие их коллег заслуживает Нобелевской премии.

Исследователи обнаружили связь между постоянными болями в спине и инфекцией, которую провоцирует бактерия, вызывающая угревую сыпь. Ученым удалось выяснить, что антибиотики, которые назначаются при лечении этой инфекции, способны одержать верх над хронической болью в спине и устранить сопутствующие ей проблемы. Открытие уникально тем, что терапия антибиотиками может заменить хирургическое вмешательство, при помощи которого традиционно устраняют хронически боли в спине.

В случае если последующие испытания смогут подтвердить эффективность результатов исследования европейских специалистов, то большое количество людей сможет избавиться от болей, которые преследуют их на протяжении длительного времени и не дают жить полноценной жизнью.

В результате первого исследования ученые обнаружили, что в 40% случаев бактерии, которые появляются в смещенных межпозвоночных дисках, являются причиной воспалительных процессов и, соответственно, болевых ощущений. Ранее считалось, что подобные бактерии мало связаны с возникновением болей в спине.

В ходе второго испытания исследователи пригласили 162 добровольца, страдающего хроническими болями в спине. Хроническими больными считались люди, у которых боли не проходили в течение полугода до начала эксперимента. Участников разделили на две группы, первым было назначено традиционное лечение, а вторым - комбинированное лечение с использованием антибиотиков. Лечение больных из второй группы оказалось эффективным на 80%.

Просмотров: 731


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×