Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Трамп рассказал Назарбаеву о своих достижениях»

Дата: 17.01.18 в 00:06
Мобильная версия Шрифт

Руководитель США Дональд Трамп в ходе совместной пресс-конференции с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым рассказал об экономических достижениях Соединенных Штатов, передает корреспондент Тengrinews.kz.

"Мы побили много рекордов. Еще один рекорд был побит сегодня - фондовый рынок поднялся очень высоко, рабочие места вернулись, безработица среди афроамериканцев на самом низком уровне в истории. Мы никогда не видели и близко таких показателей. Экономически так тоже никогда не было. Мы не были в таком положении, как сейчас. Многие компании возвращаются из других стран в США. "Крайслер" вернулся в Мичиган. "Тойота" пришла. Построит большую фабрику. Приходят много компаний. Это означает новые рабочие места. Я с нетерпением жду наших обсуждений", - сказал он.

Назарбаев прибыл в Вашингтон с официальным визитом и пробудет там три дня, с 16 по 18 января текущего года. Помимо встречи с Трампом Президент Казахстана примет участие в заседании Совета Безопасности ООН и встретится с представителями официальных и деловых кругов США.

Tengrinews.kz следит за встречей президентов Казахстана и США: текстовую трансляцию можно прочитать здесь.

По мнению председателя Казахстанского совета по международным отношениям и политолога Ерлана Карина, визит Главы государства в США станет одним из важнейших событий. По его словам, Назарбаев будет одним из первых зарубежных лидеров, которого будет встречать глава Белого дома Дональд Трамп.

Отметим, что особую важность в поездке Назарбаева в США представляет участие в работе Совбеза ООН. 18 января 2018 года Президент Казахстана выступит на тематическом брифинге в Совете Безопасности, посвященном теме нераспространения оружия массового уничтожения. Напомним, с 1 января Казахстан приступил к председательству в Совете Безопасности ООН. Казахстан впервые стал членом Совета Безопасности и впервые председательствует в нем. Казахстан также стал первой из стран Центральной Азии, избранной в непостоянные члены Совбеза.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Просмотров: 342


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×