Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ: Ядерные переговоры Ирана и МАГАТЭ провалились»

Дата: 09.06.12 в 00:43
Мобильная версия Шрифт
СМИ: Ядерные переговоры Ирана и МАГАТЭ провалились vesti.ru vesti.ru -->

ВЕНА, 8 июня. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) назвало результаты встречи с представителями Ирана, прошедшей в пятницу в Вене, "разочаровывающими".


Главный эксперт МАГАТЭ по иранской ядерной программе Герман Накертц заявил по окончании встречи, что на переговорах с Ираном не было достигнуто какого-либо прогресса, однако стороны договорились продолжить переговоры, передают западные информагентства.


В свою очередь, глава иранской делегации, постоянный представитель Ирана при МАГАТЭ Али Асгар Солтание отметил, что речь идет об очень сложной проблеме, поэтому требуется время, чтобы сгладить расхождения.


США, ряд других стран Запада, а также Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.


Ряд государств и международных организаций, в том числе ООН, приняли в отношении Ирана санкции, требующие от Исламской республики обеспечить полную прозрачность ядерной программы и доказать ее исключительно мирную направленность.


Просмотров: 295


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×