Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Хайнане был срочно прооперирован российский турист»

Дата: 16.01.18 в 13:51
Мобильная версия Шрифт
В начале года в провинции Хайнань Третий Народный госпиталь принял на лечение российского туриста. Турист приехал в Санье и на следующий день почувствовал внезапные сильные боли в груди. Медицинский диагноз - крайне опасный, острый инфаркт миокарда. Госпитализировали туриста из машины скорой помощи на операционный стол, что вернуло его к жизни. После операции пациент и члены семьи в восхищении и благодарности подняли большой палец вверх, признавая профессионализм и оперативность медицинских работников Третьего Народного госпиталя.

За две недели до поездки в России пациент почувствовал недомогание после физической нагрузки, боли в груди и спине, ощущение удушья. Когда мужчина обратился к врачу, тот порекомендовал ему больше отдыхать, и не обнаружил у него никаких серьезных отклонений в здоровье.

2 января турист прилетел из России в Санье на отдых, в самолете опять случился болевой приступ, сильные боли отдавали в голову, ледяной пот покрыл все тело. Он незамедлительно принял лекарство, которое привез с собой, боль ушла, и мужчина продолжил отдых в Санье.

Но на третий день отдыха, вечером, интенсивная боль в груди, чувство неминуемой смерти, поразили мужчину. В сопровождении членов семьи, он немедленно поехал в отделение неотложной помощи на диагностику. ЭКГ показал “острый инфаркт миокарда”, заведующий отделением кардиологии Ян Даин и заведующий отделением интенсивной терапии Чжоу Сянчюн немедленно явились в отделение неотложной помощи и после согласия родственников, пациента на каталке немедленно доставили на операционный стол!

Показания коронарографии: у пациента выявлена закупорка правой коронарной артерии, TIMI 0 – отсутствие антеградного кровотока, прямоток в крови левой передней нисходящей ветви проксимальном сегменте стеноз в 40%, дистальный стеноз 95%. Неужели это жизнь-или-смерть? Жизнь висит на волоске!

Медицинский персонал немедля вскрыл коронарные артерии и пораженную правую коронарную артерию. Опять провели коронарографию: показание - TIMI 3 – нормальный кровоток. Что означает кровоток пациента восстановлен, и операция проведена успешно.

Вся операция была проведена очень быстро, без какого либо дискомфорта у пациента, после операции боль в груди пациента исчезла. Когда корреспондент прибыл в палату, заведующий отделением Чжоу Сянчюн в сопровождении лечащего врача Лин Янфэй проводили осмотр пациента, и когда корреспондент спросил у пациента о его самочувствии, он и его родственники подняли большой палец вверх, выражая восхищение и благодарность медицинскому персоналу госпиталя.

К сведению, из-за недавнего изменения погоды в Санья и повышения туристического сезона, после прихода Нового года в течении пяти дней, Третий Народный госпиталь провинции Хайнань диагностировал почти 30 случаев острого коронарного синдрома, 6 пациентов были оперированы, из них 4 пациента приехали в Санья на отдых.

Представитель Третьего народного госпиталя провинции Хайнань сказал корреспонденту, что Санья является важным городом в государственном проекте «Шелкового Пути», также является главной опорой провинции. Санья - райское место для проведения отпуска, поэтому развитие медицинского туризма имеет уникальное преимущество, и является приоритетным направлением. Третий Народный госпиталь профилируется на лечении тяжелый заболеваний, орентируется на мировые передовые технологии, постоянно улучшает медицинское оборудование в стационарных отделениях, для оказания качественных медицинских услуг как для отечественных так и иностранных туристов. (Лю Ли Сюй Цзин)
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 288


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×