Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Праздник встретили на льду»

Дата: 15.01.18 в 17:33
Мобильная версия Шрифт


Жители Петропавловска встретили Старый Новый год на льду стадиона «Карасай», где для всех желающих впервые был организован яркий спортивный праздник с бесплатным прокатом коньков, энергичными конкурсами и морем подарков. 

Идея провести такой массовый спортивный праздник на льду принадлежит областному управлению физической культуры и спорта и специализированной ДЮСШ зимних видов спорта имени К. Байболова, при которой действует секция конькобежного спорта. В праздничный день на стадионе «Карасай», где залит самый большой каток в Петропавловске, площадью пять тысяч квадратных метров, для всех желающих научиться кататься на коньках тренеры-преподаватели специализированной спортшколы зимних видов спорта давали мастер-классы.

По мнению директора СДЮСШ зимних видов спорта Владимира Щербакова, подобные спортивные праздники позволяют привлечь население к регулярным занятиям физической культурой, повысить массовость занимающихся в нашей области и привить населению культуру здорового образа жизни и активного отдыха. 

- 16 декабря мы открыли каток, который работает с четверга по воскресенье. Меньше ста человек в день на льду у нас не бывает. Причем в будни мы работаем с шести часов вечера, а в выходные каток открыт с 12 часов дня до десяти часов вечера. У нас самый дешевый в городе прокат коньков – 300 тенге для взрослых и 200 – для детей. А в запасе имеется порядка 300 пар коньков всех размеров. Сегодня мы впервые проводим такую праздничную акцию с развлекательной программой на льду, если народу понравится, будем внедрять подобные мероприятия в нашу работу, - отметил Владимир Щербаков. 

Провести заключительные новогодние праздники в компании со спортом отважились сотни жителей Петропавловска разного возраста. Несмотря на мороз, мальчишки и девчонки, а также их родители с утра до позднего вечера веселой гурьбой спешили на каток, где их ждала спортивно-развлекательная программа и бесплатный прокат коньков. Конечно, в «часы пик» в раздевалке было не протолкнуться, за коньками выстраивалась целая очередь желающих бесплатно прокатиться с ветерком и принять участие в веселом празднике на свежем воздухе. Директор спортшколы Владимир Щербаков подчеркнул, что без развлекательной программы собрать в столь морозный день столько людей на льду им бы не удалось, поэтому именно массовый праздник для многих стал стимулом провести субботний день вместе со спортом. 

Дед Мороз и Снегурочка в этот день, тоже встав на коньки, под заводную музыку, льющуюся из колонок, развлекали народ, участвовали в массовых катаниях и фотосессиях, а также проводили игры, конкурсы и веселые эстафеты, щедро одаривая победителей небольшими приятными подарками. Кульминацией праздничной программы стал розыгрыш лотереи, трое победителей которой получили в подарок две спортивные сумки для коньков и пару коньков. А завершил спортивно-развлекательную программу праздничный салют. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 885


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×